Foto Stephan Grossmann
Foto Stephan Grossmann
Foto Stephan Grossmann
Foto Stephan Grossmann
Foto Stephan Grossmann
Foto Stephan Grossmann

Stephan Grossmann Actor

Submission details

submitted on NaN.NaN.0NaN by

Self-audition videos

No videos available

Extra personal data

Favourite/Candidate(s)
My rating
Personal notes

... (read more)

Overview

Nationality Germany

Languages German (mother tongue), Russian (good), English (good)

Born 1971

Age range 35 - 42

Height 195 cm

Ethnic types Middle Europe

Place of residence Berlin (Germany)

Primary occupation Acting

Showreel

Showreel

Contact

Skills/Talents

Languages German (mother tongue), Russian (good), English (good)

Dialects Saxony (native dialect), Berlin (good)

Singing Chanson (good)

Vocal pitch / Dubbing voice Deep baritone

Musical instruments Piano (good), Guitar (good)

Sports Horseback riding (good), Diving (good), Skiing (good)

Driving licences / Other permits Motorboat licence, Driver’s licence car

Appearance

GenderFemaleMale

Age range 35 - 42

Height 195 cm

Colour of eyes Blue

Colour of hair Dark blonde

Twin Yes No

Nudity No Yes, partial Yes, completely

Ethnic types Middle Europe

Links

Training & Awards

-

Schauspielstudium an der Filmhochschule Babelsberg

2014 mit "Amor Fou" eingeladen zu den internationalen Filmfestspielen in Cannes in der Kategorie "Un certain regard" - Nomination- Award

2014 nominiert für den "Grimme Preis" in der Kategorie "Serien & Mehrteiler" mit "Weissensee", 2. Staffel - Nomination- Award

2014 ausgezeichnet mit dem "Deutschen Schauspielerpreis" in der Kategorie "Bestes Ensemble TV-Serie" mit "Weissensee", 2. Staffel - Nomination- Award

2014 nominiert für den "Deutschen Schauspielerpreis" als "Bester Schauspieler" in der Kategorie ""Bester Schauspieler in einer komödiantischen Rolle" - Nomination- Award

Darstellerpreis vom Bundesministerium für Kultur und Wissenschaft zum Treffen aller deutschsprachigen Schauspielschulen - Nomination- Award

CV

CV - Television

2016-

Krauses Glück
Mafilm

Network/Distributor: ARD

Television film


Bernd Böhlich

2016-

Casting
SWR

Network/Distributor: ARD/SWR

Television film


Nicolas Wackerbarth

2016-

Gutes Wedding, schlechtes Wedding
LOBOCITOfilm

Network/Distributor: RBB

Television film


Moritz Laube

2016-

Anne und der König von Dresden
UFA Fiction

Network/Distributor: ZDF

Television film


Karola Meeder

2016-

VON ERHOLUNG WAR NIE DIE REDE
Ziegler Film

Network/Distributor: ZDF

Television film

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Vivian Naefe

2016-

Wilsberg - Der Betreuer
Warner Bros.

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle

Marc Rensing

2016-

Harter Brocken
H&V Entertainment

Network/Distributor: ARD/Degeto

TV series

Episodenhauptrolle

Florian Baxmeyer

2015-

Hotel Heidelberg
Calypso Entertainment

Network/Distributor: ARD/Degeto

Television film


Micky Rowitz

2015-

Der Alte - Die Puppenspieler
NMF

Network/Distributor: ZDF

Television film


Andreas Morell

2015-

VergesstMichNicht
Wiedemann & Berg

Network/Distributor: ARD/WDR

Television film


Züli Aladag

2015-

Morgen hör ich auf
Network Movie, Köln

Network/Distributor: ZDF

Television film


Martin Eigler

2014-

Tief durchatmen
Ziegler Film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Vivian Naefe

2014-

Eins ist nicht von Dir
MWM Writing Pictures

Network/Distributor: ARD

Television film


Udo Witte

2014-

Der Tatortreiniger
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film


Arne Fedlhusen

2014-

DIE CHEFIN
Network Movie

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Elmar Fischer

2014-

DIE DEUTSCHLEHRERIN

Network/Distributor: ZDF

Television film


Buket Alakus

2014-

SOKO Stuttgart

Network/Distributor: ZDF

Television film


Didi Danquart

2014-

Alarm für Cobra 11 - Die dunkle Seite
Action Concept

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Franco Tozza

2013-

Die letzte Millionen
Ufa Fiction

Network/Distributor: ARD

Television film

Nebenrolle

Udo Witte

2013-

SOKO Köln: Schweigen
Network Movie

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Christoph Eichhorn

2013-

Heldt
Sony Pictures

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Andreas Morell

2013-

SOKO Leipzig: Mundtot
Ufa Fiction

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Andreas Morell

2013-

Die Familiendetektivin
Bavaria Filmprod.

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Uli Baumann

2013-

Ohne Dich
NOVAFILM

Network/Distributor: ARD

Television film

Nebenrolle

Florian Baxmeyer

2013-

STUBBE Von Fall zu Fall: Absturz
Polyphon

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Bernd Böhlich

2013-

TATORT Weimar: Die fette Hoppe
Wiedemann&Bern

Network/Distributor: ARD

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Franziska Meletzky

2013-

SOKO Wismar: Moorleiche
Cinecentrum Berlin

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Sascha Thiel

2012-

Unter Verdacht: Türkische Früchtchen
eikon Media

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Martin Weinhart

2012-

Donna Leon: Auf Treu und Glauben
teamWorx

Network/Distributor: ARD

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Sigi Rothemund

2012-

Marie Brand und die offene Rechnung
Eyeworks Germanny

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Florian Kern

2012-

Der Staatsanwalt - Eine mörderische Story
Odeon TV

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Martin Kinkel

2012-

DIE TOTEN VON HAMELN
Ziegler Film

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Christian von Castelberg

2012-

Ein Fall für Zwei: Schöner Sterben
Odeon TV

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Tom Zenker

2012-

TATORT RBB - Dinge, die noch zu tun sind
Wiedemann & Berg

Network/Distributor: ARD

Television film

Nebenrolle

Claudia Garde

2012-

BELLA BLOCK-Hundskinder
UFA-Fernsehprod.

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Andreas Prochaska

2012-

Entscheidung bei Kunduz
Cinecentrum Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film

Nebenrolle

Raymond Ley

2012-

SEKRETÄRINNEN
ITV Studios

Network/Distributor: RTL

Television film

Nebenrolle

Andreas Menck

2012-

MEIN KLEINER . . .
H&V Entertainment

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Nebenrolle

Florian Gärtner

2012-

Die Docs
Sony Pictures

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Hauptrolle

Zoltan Spirandelli

2012-

VERMISST
NOVAFILM

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Andreas Herzog

2011-

DIE WINDSCHEIDTS

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Isabel Kleefeld

2011-

VERBRECHEN: Notwehr

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Jobst Oetzmann

2011-

IN ALLER FREUNDSCHAFT

Network/Distributor: ARD/MDR

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Frank Gotthardy

2011-

GROßSTADTREVIER: Mit Pfand und Siegel

Network/Distributor: ARD

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Till Franzen

2011-

WEISSENSEE

Network/Distributor: ARD/MDR

Television film

Nebenrolle

Friedemann Fromm

2011-

ALLES KLARA

Network/Distributor: ARD/MDR

Television film

Nebenrolle

Jakob Schauffelen

2011-

MÜNCHEN 72

Network/Distributor: ZDF

Television film

Hauptrolle

Dzor Zahavi

2011-

WILDBERG - Tod eines Schülers

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Hans-Günther Bücking

2011-

TATORT - Tot in der Nacht

Network/Distributor: ARD/HR

Television film

Nebenrolle

Lars Kraume

2010-

SCHULDIG

Network/Distributor: ARD

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Chrisoph Eichhorn

2010-

DANNI LOWINSKI: Tabu

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Zoltan Spiandelli

2010-

ROSA ROTH - Trauma

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Carlo Rola

2010-

DER LETZTE BULLE - Alle Wege führen zum Du

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Nebenrolle

Sophie Allet-Coche

2010-

SEKRETÄRINNEN

Network/Distributor: RTL

Television film

Nebenrolle

Dominik Müller

2010-

NOTRUF HAFENKANTE: Geld oder Liebe

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Thomas Jauch

2010-

Schmidt & Schwarz

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Jan Ruzicka

2010-

FRAU DOBISCH TICKT NICHT MEHR RICHTIG

Network/Distributor: ARD/NDR

Television film

Nebenrolle

Hajo Gies

2010-

EIN GUTER SOMMER

Network/Distributor: ARD/HR

Television film

Nebenrolle

Edward Berger

2010-

POLIZEIRUF Rostock - Die Füchse

Network/Distributor: ARD/NDR

Television film

Nebenrolle

Christian von Castelberg

2010-

EIN STARKES TEAM - Die Papierkönigin

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Alexander Adolph

2010-

POLIZEIRUF Leipzig - Kapitalverbrechen

Network/Distributor: ARD/MDR

Television film

Nebenrolle

Thorsten Schmidt

2010-

SOKO KÖLN - Das Vermächtnis

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Richard Huber

2010-

SOKO STUTTGART - Unter Verdacht

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Udo Witte

2010-

ALLEIN UNTER MÜTTERN

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Nebenrolle

Oliver Schmitz

2010-

RINDVIEH À LA CARTE

Network/Distributor: ARD/NDR

Television film


Markus Ulbricht

2009-

Die Akte Golgatha

Network/Distributor: RTL

Television film

Nebenrolle

Zoltan Spirandelli

2009-

Weissensee
Ziegler Film

Network/Distributor: ZDF

Television film

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Friedemann Fromm

2009-

WESTFLUG - Entführung aus Liebe

Network/Distributor: RTL

Television film

Nebenrolle

Thomas Jauch

2009-

FLEMING - Das hohe Lied

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Zoltan Spirandelli

2009-

Soko Leipzig

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Christoph Eichhorn

2009-

EIN SONG FUER EINEN MOERDER

Network/Distributor: ARD

Television film

Nebenrolle

Lars Jessen

2009-

IN ALLER FREUNDSCHAFT

Network/Distributor: ARD/MDR

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Frank Gotthardy

2008-

DAS GLUECK IST EINE ERNSTE SACHE

Network/Distributor: ARD

Television film

Hauptrolle

Hermine Huntgeburth

2008-

HELMUT KOHL

Network/Distributor: ZDF

Television film

Hauptrolle

Thomas Schadt

2008-

SCHAUMKÜSSE

Network/Distributor: ARD

Television film

Nebenrolle

Udo Witte

2008-

DER KRIMINALIST: Zwischen den Welten

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Elmar Fischer

2008-

FÜR MEINE KINDER TU´ICH ALLES

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Nebenrolle

Annette Ernst

2008-

HAUS UND KIND

Network/Distributor: ARD

Television film

Nebenrolle

Andreas Kleinert

2008-

KÜSTENWACHE - Faites vos jeux

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Raoul Heimrich

2008-

LASKO - Die Faust Gottes

Network/Distributor: RTL

Television film

Nebenrolle

Joern Heitmann

2008-

COMMISSARIO LAURENTI

Network/Distributor: ARD/Degeto

Television film

Nebenrolle

Ulrich Zrenner

2008-

SING MY SONG

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Nebenrolle

Peter Gersina

2008-

TATORT-Salzleiche

Network/Distributor: ARD/NDR

Television film

Nebenrolle

Christiane Balthasar

2008-

STOLBERG - Freund und Helfer

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Michael Schneider

2007-

PASTEWKA

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Nebenrolle

Joseph Orr

2007-

DAS GRUMMELN

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Rainer Kaufmann

2007-

MADDIN IN LOVE

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Nebenrolle

Michael Karen

2007-

DIE WÖLFE

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Friedemann Fromm

2007-

KDD - KRIMINALDAUERDIENST: Schatten

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Edward Berger

2007-

IMMER FAIR BLEIBEN

Network/Distributor: RTL

Television film

Nebenrolle

Joseph Orr

2007-

BELLA VITA

Network/Distributor: RTL

Television film

Nebenrolle

Annette Ernst

2007-

DIE STEIN

Network/Distributor: ARD/RBB

Television film

Nebenrolle

Dominikus Probst

2007-

DER MUSTERVATER

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Nebenrolle

Dagmar Hirtz

2007-

GROßSTADTREVIER: Neben der Spur

Network/Distributor: ARD/NDR

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Guido Peter

2007-

POLIZEIRUF 110 - GELIEBTER MÖRDER

Network/Distributor: ARD/RBB

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Christiane Balthasar

2007-

WILSBERG - Royal Flush

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Reinhold Münster

2007-

FRAG GUMMO

Network/Distributor:

Television film

Nebenrolle

Samy Challah

2007-

ZWEI WOCHEN CHEF

Network/Distributor: Pro Sieben

Television film

Nebenrolle

Annette Ernst

2007-

MITTE 30

Network/Distributor: ARD/BR

Television film

Nebenrolle

Stefan Krohmer

2007-

CAMERA-CAFE

Network/Distributor:

Television film

Nebenrolle

Marco Musienko

2007-

HURRA, DIE SCHULE BRENNT

Network/Distributor: Pro Sieben

Television film

Nebenrolle

Zoltan Spriandelli

2007-

DER DICKE: Schlafende Hunde

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Josh Broecker

2007-

DOCTOR´S DIARY: Männer sind die beste Medizin

Network/Distributor: RTL

Television film

Nebenrolle

Oliver Schmitz

2006-

AUF NUMMER SICHER?

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

David Dietl

2006-

KUCKUCKSZEIT

Network/Distributor: ARD/NDR

Television film

Nebenrolle

Johannes Fabrick

2006-

DOKTOR MARTIN

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Markus Imboden

2006-

GUTEN MORGEN, HERR GROTHE

Network/Distributor: ARD

Television film

Nebenrolle

Lars Kraume

2006-

SOKO WISMAR: Abgezockt

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Peter Lichtefeld

2006-

HILDA UND KARL

Network/Distributor: SWR/arte

Television film

Hauptrolle

Toke Constantin Hebbeln

2006-

STERNEKÖCHIN

Network/Distributor: ARD/HR

Television film

Nebenrolle

Manfred Stelzer

2006-

ARME MILLIONÄRE

Network/Distributor: RTL

Television film

Nebenrolle

Oliver Schmitz

2006-

VATER UNDERCOVER - IM AUFTRAG DER FAMILIE

Network/Distributor: ZDF

Television film

Nebenrolle

Vivian Naefe

2005-

ALLEIN UNTER TÖCHTERN

Network/Distributor: Pro Sieben

Television film

Nebenrolle

Oliver Schmitz

2005-

GEILE ZEITEN

Network/Distributor: Pro Sieben

Television film

Nebenrolle

Anette Ernst

2005-

MÄNNER AM MEER

Network/Distributor:

Television film

Hauptrolle

Reto Caffi

2004-

DREI TAGE LEBEN

Network/Distributor: Pro Sieben

Television film

Nebenrolle

Oliver Schmitz

2004-

DIE WETTE

Network/Distributor: Pro Sieben

Television film

Nebenrolle

Oliver Schmitz

2004-

FÜR ALLE FÄLLE STEFANIE

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Nebenrolle

Matthias Kopp

2004-

PRINZESSIN MACHT BLAU

Network/Distributor: Pro Sieben

Television film

Nebenrolle

Oliver Schmitz

2003-

KLEINE SCHWESTER

Network/Distributor:

Television film

Nebenrolle

Sabine Derflinge

2003-

DIE CLEVEREN: Auf der Flucht

Network/Distributor: RTL

Television film

Nebenrolle

Christiane Balthasar

2003-

WAS SIE SCHON IMMER ÜBER SINGLES WISSEN WOLLTEN

Network/Distributor: RTL

Television film

Nebenrolle

Oliver Schmitz

2003-

KÖRNER UND KÖTER: Wie gewonnen, so zerronnen

Network/Distributor: SAT.1

Television film

Nebenrolle

Hans Werner

2001-

DAS BESTE STÜCK

Network/Distributor: Pro Sieben

Television film

Nebenrolle

Oliver Schmitz

2000-

DEUTSCHLANDSPIEL

Network/Distributor: ARD/ARTE

Television film

Nebenrolle

Hans-Christoph Blumenberg

2000-

STIMME DES HERZENS

Network/Distributor: ARD/NDR

Television film

Nebenrolle

Dieter Kehler

CV - Film

2015- 2016

Vorwärts immer
crazy film

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Franziska Meletzky

2015-

Vollmond
Questionmark Entertainment

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Andreas Arnstedt

2015-

Allein gegen die Zeit
Askania Media

Network/Distributor: X-Filme

Feature film (cinema)


Christian Theede

2015-

Platonow
paradiesFilm

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Andreas Morell

2014-

Er ist wieder da

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


David Wnendt

2014-

Der Staat gegen Fritz Bauer
zero one film

Network/Distributor: Alamode Film

Feature film (cinema)


Lars Kraume

2014-

Marry Me!
Wüste Film Ost

Network/Distributor: NFP

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Neelesha Barthels

2013-

Freistatt
Zum Goldenen Lamm

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Marc Brummund

2013-

Miss Sixty
moneypenny

Network/Distributor: Bavaria Filmverleih

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Sigrid Hörner

2013-

Amour Fou
coop99 filmproduktion

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Jessica Hausner

2012-

König von Deutschland

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Nebenrolle

David Dietl

2011-

Freiland

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Moritz Laube

2011-

Das Herz meiner Schwestern

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Lars Kraume

2011-

Bis zum Horizont, dann links

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Bernd Böhlich

2010-

Männerherzen und die ganz, ganz große Liebe

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Simon Verhoeven

2010-

Interview

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Sebastian Marka

2010-

Über uns das All

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Jan Schomburg

2009-

Wie die Raben

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Matthias Bittner

2008-

Salami Aleikum

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Ali Samadi Ahad

2007-

Ganz nah bei Dir

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Almut Getto

2007-

Phantomschmerz

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Matthias Emcke

2007-

Kraniche

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Neelesha Barthel

2006-

GG19

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

David Dietl

2006-

Sackratten

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Aleksandar Jovanovic

2005-

Knallhart

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Nebenrolle

Detlef Buck

CV - Theatre

2014- 2015

Mutti
Nationaltheater Weimar


Theatre

Hauptrolle

Hasko Weber

2010-

4 nach 40
Komödie am Kurfürtsendamm


Theatre

Nebenrolle

Andreas Schmidt

2008-

Mirandolina
Deutsches Theater, Berlin


Theatre

Nebenrolle

Ernst Stötzne

2007-

Ein Sommernachtstraum
Deutsches Theater, Berlin


Theatre

Nebenrolle

Jürgen Gosch

2006-

Ambrosia
Schauspielhaus Dusseldorf


Theatre

Nebenrolle

Jürgen Gosch

2006-

Gedächtnis des Wasser


Theatre

Nebenrolle

Petra Zieser

2005-

Woyzeck
Hamburger Schauspielhaus


Theatre

Nebenrolle

Laurent Chétouane

2004-

Sein oder NichtseinSEIN
Deutsches Theater, Berlin


Theatre

Nebenrolle

Sebastian Schlösser

2004-

Sommergäste
Deutsches Theater Berlin


Theatre

Nebenrolle

Jürgen Gosch

2003-

Ein Sommernachtstraum
Deutsches Theater Berlin


Theatre

Nebenrolle

Liebhaber Lysander

2003-

Michael Kramer
Deutsches Theater Berlin


Theatre

Nebenrolle

Thomas Langhoff

2002-

Die Möwe
Deutsches Theater Berlin


Theatre

Nebenrolle

Thomas Langhoff

2002-

König Lear
Deutsches Theater Berlin


Theatre

Nebenrolle

Thomas Langhoff

2002-

Der Kreidekreis
Deutsches Theater Berlin


Theatre

Nebenrolle

Thomas Langhoff

2002-

Besuch der alten Dame
Deutsches Theater Berlin


Theatre

Nebenrolle

Thomas Langhoff

2002-

Ein Sommernachtstraum
Deutsches Theater Berlin


Theatre

Nebenrolle

Jürgen Gosch

2002-

Menschenfeind
Deutsches Theater Berlin


Theatre

Nebenrolle

Jürgen Gosch

2002-

Der nachte Wahnsinn
Deutsches Theater Berlin


Theatre

Nebenrolle

Peter Dehler

CV - Commercials
CV - Audio
CV - Other

2006-

VW EOS

Network/Distributor:

Other


Edward Berger

2006-

IKEA

Network/Distributor:

Other


Gregor Schnitzle

2006-

HDI

Network/Distributor:

Other


Detlef Buck

2005-

ZEPP

Network/Distributor:

Other


Moritz Laube