Foto Stefan Merki
Foto Stefan Merki
Foto Stefan Merki
Foto Stefan Merki
Foto Stefan Merki
Foto Stefan Merki

Stefan Merki Actor

Submission details

submitted on NaN.NaN.0NaN by

Self-audition videos

No videos available

Extra personal data

Favourite/Candidate(s)
My rating
Personal notes

... (read more)

Overview

Nationality Germany, Switzerland

Languages German (mother tongue), Italian (basic), French (basic), English (basic)

Born 1963, Baden (Schweiz)

Age range 43 - 55

Height 163 cm

Ethnic types Middle Europe

Place of residence München

Possible accommodation: Hamburg (Germany), Zürich

Primary occupation Acting

Showreel

Showreel

Contact

www.agentur-velvet.de

info@agentur-velvet.de info@agentur-velvet.de info@agentur-velvet.de eMail (Office)

030.399 03 95 4 030.399 03 95 4 030.399 03 95 4 Fax (Office)

030.392 60 78 030.392 60 78 030.392 60 78 Phone (Office)

Dieffenbachstr. 33
3. Hof/Aufgang C

10967 Berlin

Skills/Talents

Languages German (mother tongue), Italian (basic), French (basic), English (basic)

Dialects Swiss German (native dialect)

Singing Musical (good), Pop song (good), Chanson (good)

Vocal pitch / Dubbing voice Baritone

Musical instruments Saxophone (good)

Sports Sailing (good), Skiing (good), Snowboarding (good)

Driving licences / Other permits Driver’s licence motorbike, Driver’s licence car

Appearance

GenderFemaleMale

Age range 43 - 55

Height 163 cm

Colour of eyes Blue/green

Colour of hair Blonde

Twin Yes No

Nudity No Yes, partial Yes, completely

Ethnic types Middle Europe

Links

Training & Awards



Hochschule der Künste, Berlin

CV

CV - Television

2016 - 1970

"Angst"

Network/Distributor: ZDF

Television film


Thomas Berger

2016 - 1970

"Benede"

Network/Distributor: Doku-Fiction, ZDF

Television film


Johannes Fabrick

2016 - 1970

"Tatort", Am Ende geht man nackt

Network/Distributor: Reihe, ARD/SWR

Television film

durchgehende Rolle

Markus Imboden

2016 - 1970

"Volltreffer"

Network/Distributor: Fernsehfilm, SAT1

Television film


Granz Henman

2016 - 1970

"Drei Enkel für Jella"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Enno Reese

2016 - 1970

"Im NIrgendwo"

Network/Distributor: Fernsehfilm, SRF

Television film


Katalin Gödrös

2016 - 1970

"Schwarzach 23", Die Jagd nach dem Mordsfinger

Network/Distributor: Reihe, ZDF

Television film

wiederkehrende Rolle

Matthias Tiefenbacher

2015 - 1970

"Fanny und die gestohlene Frau"

Network/Distributor: Reihe, ARD / Degeto

Television film


Mark Monheim

2015 - 1970

"Fanny und die geheimen Väter"

Network/Distributor: Reihen-Pilot, ARD / Degeto

Television film


Mark Monheim

2015 - 1970

"Tatort", Das Recht sich zu sorgen

Network/Distributor: Reihe, ARD/SWR

Television film

durchgehende Rolle

Andreas Senn

2015 - 1970

"Polizeiruf 110", Und vergib uns unsere Schuld

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Marco Kreuzpaintner

2015 - 1970

"Papa und die Braut aus Kuba"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Thorsten Schmidt

2015 - 1970

"Der General"

Network/Distributor: Fernsehfilm, SWR / SR Degeto

Television film


Stephan Wagner

2014 - 1970

"Sturköpfe"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Pia Strietmann

2014 - 1970

"Tatort", Der Himmel ist ein Platz auf Erden

Network/Distributor: Reihe, ARD/SWR

Television film

durchgehende Rolle

Max Färberböck

2014 - 1970

"Schwarzach 23"

Network/Distributor: Reihen-Pilot, ZDF

Television film


Matthias Tiefenbacher

2014 - 1970

"Der Alte", Die heilige Maria

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Raoul Heimrich

2014 - 1970

"München 7"

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Franz Xaver Bogner

2014 - 1970

"Hochzeitskönig"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Ben Verbong

2014 - 1970

"Um Himmels Willen", Pantoffelheld

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Andi Niessner

2014 - 1970

"Meine allerschlimmste Freundin"

Network/Distributor: Fernsehfilm, SAT1

Television film


Josh Broecker

2014 - 1970

"Grzimek"

Network/Distributor: Zweiteiler, ARD

Television film


Roland Suso Richter

2014 - 1970

"Lena Fauch" - Vergebung oder Rache

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Johannes Fabrick

2013 - 1970

"Das Glück der anderen"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Claudia Garde

2012 - 1970

"Soko 5113", Der Engel von Schwabing

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Heidi Kranz

2012 - 1970

"Das kleine Gespenst"

Network/Distributor: KINO, Universum Film

Television film


Alain Gsponer

2012 - 1970

"Elli gibt den Löffel ab"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Edzard Onneken

2012 - 1970

"Obendrüber da schneit es"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Vivian Naefe

2011 - 1970

"Um Himmels Willen", Soldatenbraut/ Sorgenkinder

Network/Distributor: Fernsehserie, ARD

Television film


Ulrich König

2011 - 1970

"Weniger ist mehr"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Jan Ruzicka

2011 - 1970

"Ludwig, der II"

Network/Distributor: KINO & TV

Television film


Peter Sehr

2011 - 1970

"Liebe vergisst man nicht"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Mathias Tiefenbacher

2011 - 1970

"Lena Fauch", Vergebung oder Rache

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Kai Wessel

2010 - 1970

"Schlaflos in Schwabing"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Christine Kabisch

2010 - 1970

"Tatort", Der schöne Schein

Network/Distributor: Reihe, ARD/SWR

Television film


René Heisig

2010 - 1970

"Bella Vita"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Thomas Berger

2009 - 1970

"Liebe vergisst man nicht"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Matthias Tiefenbacher

2009 - 1970

"SOKO 5113", Querschuss

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Andreas Herzog

2009 - 1970

"Picco"

Network/Distributor: Langspielfilm, HFF München

Television film


Philip Koch

2009 - 1970

"All you need is love - Meine Schwiegertochter ist ein Mann"

Network/Distributor: Fernsehfilm, SAT1

Television film


Edzard Onneken

2009 - 1970

"Rosannas Tochter"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Franziska Buch

2009 - 1970

"Tatort", Um jeden Preis

Network/Distributor: Reihe, ARD/BR

Television film


Peter Fratzscher

2008 - 1970

"Das Haus ihres Vaters"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Matthias Tiefenbacher

2008 - 1970

"Unter Verdacht", Tausend Augen

Network/Distributor: Reihe, ZDF

Television film


Florian Kern

2008 - 1970

"Über den Tod hinaus"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Andreas Senn

2008 - 1970

"Herzensbrecher/ Ach, Glück..."

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Gabriela Zerhau

2008 - 1970

"Tatort", Der Gesang der toten Dinge

Network/Distributor: Reihe, ARD/BR

Television film


Thomas Roth

2008 - 1970

"Tatort", Häschen in der Grube

Network/Distributor: Reihe, ARD/BR

Television film


Dagmar Knöpfel

2007 - 1970

"Karl Valentin und Liesl Karlstadt

Network/Distributor: Fernsehfilm, BR

Television film


Jo Baier

2007 - 1970

"Patchwork"

Network/Distributor: Fernsehfilm, BR

Television film


Franziska Buch

2007 - 1970

"Zwei Herzen und zwölf Pfoten"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Udo Witte

2007 - 1970

"Die Rosenheim Cops", Ein tödliches Spiel

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Günther Kräh

2007 - 1970

"Luginsland - Franziska, die Liebe und andere Gespenster"

Network/Distributor: Reihe, ZDF

Television film


Nina Grosse

2007 - 1970

"Tatort", Seenot

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


René Heisig

2006 - 1970

"Polizeiruf 110", Jenseits

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Eoin Moore

2006 - 1970

"Angsthasen"

Network/Distributor: Fernsehfilm, BR

Television film


Franziska Buch

2006 - 1970

"Polizeiruf 110", Taubers Angst

Network/Distributor: mehrteilige Reihe, ARD

Television film


Klaus Krämer

2006 - 1970

"Das Beste aus meinem Leben"

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Matthias Tiefenbacher

2005 - 1970

"Drei Schwestern - Made in Germany"

Network/Distributor: Fernsehfilm, NDR

Television film


Oliver Storz

2004 - 1970

"Das beste Jahr meines Lebens"

Network/Distributor: Fernsehspiel, ARD

Television film


Olaf Kreinsen

2003 - 1970

"Vater werden ist nicht schwer"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


René Heisig

2002 - 1970

"Affäre zu dritt"

Network/Distributor: TV-Movie, Sat 1

Television film


Josh Broecker

2002 - 1970

"Broti & Pacek", Schweinereien

Network/Distributor: Pilot zu einer Serie, SAT 1

Television film


Matthias Kopp

2002 - 1970

"Mord an Bord"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Edzard Onneken

2002 - 1970

"Großstadtrevier", Armer Junge

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Mico Zeuschner

2001 - 1970

"Tatort", Hassard

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Thomas Bohn

2001 - 1970

"Evelyn Haman Special"

Network/Distributor: mehrteilige Reihe, ZDF

Television film


Karin Hercher

2001 - 1970

"Tatort", Eine unscheinbare Frau

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Martin Gies

2000 - 1970

"Großstadtrevier", Und bist du nicht willig...

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Christian Stier

2000 - 1970

"Doppelter Einsatz", Bruderherz

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Uwe Friessner

1999 - 1970

"Die Helden"

Network/Distributor: Pilot zu einer Serie, Pro 7

Television film


Samir

1999 - 1970

"Delta Team - Auftrag geheim"

Network/Distributor: Serie, Pro 7

Television film


Christian Stier

1999 - 1970

"Die Cleveren", Der Lebensretter

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Bernhard Stephan

1998 - 1970

"No Sex"

Network/Distributor: Fernsehspiel, ZDF

Television film


Josh Bröcker

1998 - 1970

"Evelyn Hamann Special"

Network/Distributor: mehrteilige Reihe, ZDF

Television film


Marco Serafini

1998 - 1970

"Operation Phoenix - Jäger zwischen den Welten", Die Marionette

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Edzard Onneken

1998 - 1970

"OP ruft Dr. Bruckner"

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Christoph Schrewe

1997 - 1970

"Am Ende"

Network/Distributor: Hamburger Filmwerkstatt

Television film


Peter Folkmann

1997 - 1970

"Die Mordkommission"

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Klaus Emmerich

1997 - 1970

"St. Angela"

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Jürgen Weber

1997 - 1970

"Die Feuerengel"

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Daniel Helfer

1997 - 1970

"Die Kommissarin"

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Bodo Fürneisen

1996 - 1970

"Dr. Mad - Halbtod in Weiß"

Network/Distributor: TV-Movie aus der Reihe "Wilde Herzen"

Television film


Jürgen Bretzinger

1996 - 1970

"Kids in Berlin"

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Dieter Berner

1996 - 1970

"Dr. Thomas Bruckner"

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Edzard Onneken

1996 - 1970

"Sperling"

Network/Distributor: mehrteilige Reihe, ZDF

Television film


Kai Wessel

1996 - 1970

"alphateam"

Network/Distributor: Serie, SAT 1

Television film


Christian Stier

1995 - 1970

"Lupino Brothers"

Network/Distributor: dffb

Television film


Anna Justice

1995 - 1970

"Siebenstein"

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


K.-H. Käfer

1994 - 1970

"Tatort"

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


H. Müller-Stahl

1994 - 1970

"Siebenstein"

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


K.-H. Käfer

1994 - 1970

"Wilder Westerwald"

Network/Distributor: Fernsehfilm, SAT 1

Television film


Bernd Löhr

1994 - 1970

"Adelheid und ihre Mörder"

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


1994 - 1970

"Mein lieber Mann"

Network/Distributor:

Television film


E.M. Bah

1993 - 1970

Videoclips mit: Detlef Buck, Pepe Danquart, Michael Hammon

Network/Distributor:

Television film


1991 - 1970

"Schwarzfahrer"

Network/Distributor: Kurzfilm

Television film


Pepe Danquart

1991 - 1970

"Unter dem Berg"

Network/Distributor: Kleines Fernsehspiel, ZDF

Television film


Dieter Funk

1990 - 1970

"Daedalus"

Network/Distributor: Spielfilm

Television film


Pepe Danquart

1989 - 1970

"Der letzte Groschen"

Network/Distributor:

Television film


Andreas Schmidt

CV - Film

2016 - 1970

"Willkommen bei den Hartmanns"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Simon Verhoeven

2015 - 1970

"Das Tagebuch der Anne Frank"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Hans Steinbichler

2014 - 1970

"Colonia Dignidad - Es gibt kein Zurück"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Florian Gallenberger

2014 - 1970

"Abschussfahrt"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Tim Trachte

2013 - 1970

"Last train home"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Ansgar Glatt

2010 - 1970

"Kaddisch für einen Freund"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Leo Khasin

2007 - 1970

"Stellungswechsel"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Maggie Peren

2006 - 1970

"Aphrodites Nacht"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Carolin Otto

2005 - 1970

"Winterreise"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Hans Steinbichler

1998 - 1970

"Viehjud Levi"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Didi Danquart

CV - Theatre

2001 - 2016

Münchner Kammerspiele: "América" v. T.C. Boyle


Theatre


Stefan Pucher

2001 - 2016

"Caspar Western Friedrich" v. Ph. Quesne


Theatre


Philippe Quesne

2001 - 2016

"Mittelreich" nach dem Roman von Josef Bierbichler
Premiere: 22. Nov. 2015


Theatre

Rolle: Seewirt

Anna-Sophie Mahler

2001 - 2016

"Mutter Courage und ihre Kinder" von Bertolt Brecht


Theatre

Rolle: Werber, Koch, Der mit der Binde, Bauer

Thomas Schmauser

2001 - 2016

"Camino Real" von Tennessee Williams


Theatre

Rolle: Lord Mulligan / Baron de Charlus

Sebastian Nübling

2001 - 2016

"Ekzem Homo" von und mit Gerhard Polt und den Well-Brüdern aus'm Biermoos


Theatre

Rolle: Herr Märki

Johan Simons

2001 - 2016

"Geschichten aus dem Wiener Wald" von Ödön von Horváth


Theatre

Rolle: Oskar

Stephan Kimmig

2001 - 2016

"Liliom" von Ferenc Molnár


Theatre

Rolle: Die Zwei

Stephan Kimmig

2001 - 2016

"Schnapsbudenbestie" nach Émile Zola


Theatre


Matthias Günther

2001 - 2016

"Amerika" von Franz Kafka


Theatre

Rolle: Der Kapitän

Julie Van den Berghe

2001 - 2016

"Onkel Wanja" von Anton Tschechow


Theatre

Rolle: Ilja Iljitsch

Karin Henkel

2001 - 2016

"Woyzeck/Wozzeck" n. Georg Büchner, Alban Berg


Theatre

Rolle: Hauptmann

Barbara Wysocka

2001 - 2016

"Franziska" von Frank Wedekind


Theatre

Rolle: Pater Emmeran / Gespensterschreck

Andreas Kriegenburg

2001 - 2016

"Fein sein, beinander bleiben!"


Theatre

Rolle: Überraschungsgäste

Franz Wittenbrink

2001 - 2016

"Gesäubert, Gier, 4.48 Psychose" von Sarah Kane


Theatre

Rolle: Carl

Johan Simons

2001 - 2016

"E la nave va" von Federico Fellini


Theatre

Rolle: Ildebranda Cuffari

Johan Simons

2001 - 2016

"Macbeth" von William Shakespeare


Theatre

Rolle: Duncan

Karin Henkel

2001 - 2016

"Agatha" von Duras


Theatre

Rolle: Er

Julie Van den Berghe

2001 - 2016

"Alles nur der Liebe wegen"


Theatre


Andreas Kriegenburg

2001 - 2016

"Hotel Savoy" nach Joseph Roth


Theatre

Rollen: Phöbus Böhlaug / Hirsch Fisch / Streimer / Militärarzt

Johan Simons

2001 - 2016

"Bonnie und Clyde"


Theatre

Rolle: C.W. Moss

Barbara Weber

2001 - 2016

"Erfolg" von Lion Feuchtwanger


Theatre


Johan Simons

2001 - 2016

"Belagerungszustand" von Camus


Theatre

Rolle: Gouverneur / Richter

Christoph Frick

2001 - 2016

"Platonow" von Anton Tschechow


Theatre

Rolle: Ossip

Stefan Pucher

2001 - 2016

"Kleiner Mann - was nun?"


Theatre

Rollen: diverse

Luk Perceval

2001 - 2016

"Maß für Maß" von William Shakespeare


Theatre

Rolle: Schaum / Trottel

Stefan Pucher

2001 - 2016

"Furcht und Zittern" von H. Klaus


Theatre


Sebastian Nübling

2001 - 2016

"Troilus und Cresida"


Theatre

Rolle: Diomedes

Luc Perceval

2001 - 2016

"Zur schönen Aussicht" v. Horváth


Theatre

Rolle: Emanuel Freiherr von Stetten

Christiane Pohle

2001 - 2016

"Der Sturm" v. Shakespeare


Theatre

Rolle: Trinculo

Stefan Pucher

2001 - 2016

"Parzival", n. W.v. Eschenbach


Theatre


Christiane Pohle

2001 - 2016

"Die Probe" v. L. Bärfuss


Theatre

Rolle: Franzeck

Lars-Ole Walburg

2001 - 2016

"Denn alle Lust der Ewigkeit" - ein Liederabend v. F. Wittenbrink


Theatre


Franz Wittenbrink

2001 - 2016

"Drei Schwestern" v. A. Tschechow


Theatre

Rolle: Fedotik

Andreas Kriegenburg

2001 - 2016

"Engel" v. A. Hilling


Theatre

Rolle: Hanno Biskop

Felicitas Brucker

2001 - 2016

"Männer" v. F. Wittenbrink


Theatre


Franz Wittenbrink

2001 - 2016

"Wir werden siegen! und das ist erst der Anfang" v. Peter Licht


Theatre


Christiane Pohle

2001 - 2016

Gastspiel der Münchner Kammerspiele bei der Ruhr-Triennale: "Seltsame Sache" v. G. Jonke


Theatre

HAUPTROLLE: Lorenzo Da Ponte

Christiane Pohle

2001 - 2016

"Schändet eure neoliberalen Biographien"


Theatre


René Pollesch

2001 - 2016

"Santo Subito 1 - Der heilige Antonius und die heilige Maria Magdalena"


Theatre


Patrick Wengenroth

2001 - 2016

"Hamlet" v. W. Shakespeare


Theatre

Rolle: Rosencrantz

Lars-Ole Walburg

2001 - 2016

"Die Nibelungen" v. F. Hebbel


Theatre

Rollen: Ein Kaplan/König Etzel

Andreas Kriegenburg

2001 - 2016

"Klaras Verhältnisse" v. D. Loher


Theatre

HAUPTROLLE: Georg

Stephan Rottkamp

2001 - 2016

"Schöne Bescherungen" v. A. Ayckborn


Theatre

HAUPTROLLE: Eddie

Karin Beier

2001 - 2016

"Metamorphosen" - ein Liederabend v. F. Wittenbrink


Theatre

Rolle: Merkur/Pan

Franz Wittenbrink, Stephanie Mohr

2001 - 2016

"Othello" v. W. Shakespeare


Theatre

Rolle: Cassio

Luk Perceval

2001 - 2016

"Er schläft bei den Fischen" v. S.Sewella


Theatre

Rolle: Tommi Lemone

Stefanie Sewella

2001 - 2016

Gastspiel der Münchner Kammerspiele bei den Salzburger Festspielen: "Denn alle Lust will Ewigkeit" Liederabend v. F. Wittenbrink


Theatre

Rolle: Elvis

Franz Wittenbrink, Barbara Bürk

2001 - 2016

Jutierhalle München und Theatertreffen, Berlin: "Orestie" v. Aischylos


Theatre

Rolle: Aigisth

Andreas Kriegenburg

2001 - 2016

"99 Grad"


Theatre

Rolle: Kolja

Karin Beyer

2001 - 2016

"Marquis von Keith" v. F. Wedekind


Theatre

Rolle: Raspe

Peter Kastenmüller

2001 - 2016

"Danton" v. G. Büchner


Theatre

Rolle: Erster Bürger

Lars-Ole Walburg

2001 - 2016

"Die Welt wird schöner mit jedem Tag" v. F. Wittenbrink


Theatre

Rolle: Luigi

Franz Wittenbrink

1996 - 2001

Deutsches Schauspielhaus Hamburg: "Reigen" v. A. Schnitzler


Theatre

Rolle: Der Graf

Ingrid Lausund

1996 - 2001

"World wide web slums" v. R. Pollesch


Theatre

Rolle: Frank Oliphant

René Pollesch

1996 - 1970

Deutsches Schauspielhaus Hamburg: "Futur 2"


Theatre

Rolle: Nerd

Karin Beier

1996 - 1970

"Untergang der Titanic" v. H. M. Enzenzberger


Theatre


Anselm Weber

1996 - 1970

"Nachtschicht" Liederabend v. F. Wittenbrink


Theatre

Rolle: Pizzabäcker

Franz Wittenbrink

1996 - 1970

"Jungfrau von Orléans" v. F. Schiller


Theatre

Rolle: König Karl VII

Mathias Hartmann

1996 - 1970

"Maß für Maß" v. W. Shakespeare


Theatre

Rolle: Lucio

Karin Beier

1996 - 1970

"Der kaukasische Kreidekreis" v. B. Brecht


Theatre

Rolle: Schauwa u.a.

Stefan Bachmann

1996 - 1970

"Hermes in der Stadt" v. L. Trolle


Theatre


Dimiter Gotscheff

1996 - 1970

"Clockwork Orange" v. A. Burgess


Theatre

Rolle: Pete

Karin Beier

1996 - 1970

"Peer Gynt" v. H. Ibsen


Theatre

verschiedene Rollen

Matthias Hartmann

1996 - 1970

"Triumph der Illusionen" v. J.W. Goethe


Theatre

Rolle: Dorante/Kerkermeister

Stefan Bachmann

1996 - 1970

"Was Ihr wollt" v. W. Shakespeare


Theatre

Rolle: Junker Bleichenwang

Karin Beier

1996 - 1970

"Nach dem Regen" v. S. Belbel


Theatre

Rolle: Stadtbote

Elke Lange

1995 - 1970

Gastengagement am Thalia-Theater, Hamburg: "Mutter Courage" v. B. Brecht


Theatre

Rolle: Werber, Fähnrich

J. Savary

1994 - 1995

Gastengagement am Theater Aachen: "Arturo Ui" v. B. Brecht


Theatre

Rolle: Arturo Ui

M. Klette

1990 - 1994

Schillertheater, Berlin: "Weissalles + Dickedumm" v. C. Serrault


Theatre

Rolle: Pflanzengel, Julie

B. Besson

1990 - 1970

"Sommernachtstraum" v. W. Shakespeare


Theatre

Rolle: Squenz

Hans Neuenfels

1990 - 1970

"Faust I" v. J.W. Goethe


Theatre

Rolle: Schüler

A. Kirchner

1990 - 1970

"Die falsche Münze" v. M. Gorki


Theatre

Rolle: Lusgin

A. Lang

1990 - 1970

"Hase Hase" von C. Serrault


Theatre

Rolle: Ministerpräsident, Kleiner Soldat

B. Besson

1990 - 1970

"Wie es Euch gefällt" v. W. Shakespeare


Theatre

Rolle: Celia

Katharina Thalbach

1990 - 1970

"Macbeth" v. W. Shakespeare


Theatre

Rolle: Malcolm

Katharina Thalbach

1990 - 1970

"Minna von Barnhelm" v. G. E. Lessing


Theatre


Katharina Thalbach

1990 - 1970

"Liebe Macht Tod" v. W. Shakespeare/Brasch


Theatre


Katharina Thalbach, Thomas Brasch

1989 - 1990

Gastengagement an der Schaubühne, Berlin: "Heimweh" v. Franz Jung


Theatre

Rolle: Matrose

Ernst Stötzner

CV - Commercials
CV - Audio
CV - Other