Foto Paul Faßnacht
Foto Paul Faßnacht
Foto Paul Faßnacht
Foto Paul Faßnacht
Foto Paul Faßnacht
Foto Paul Faßnacht

Paul Faßnacht Actor

Submission details

submitted on NaN.NaN.0NaN by

Self-audition videos

No videos available

Extra personal data

Favourite/Candidate(s)
My rating
Personal notes

... (read more)

Overview

Nationality Germany

Languages German (mother tongue), English (good)

Born 1949, Tübingen

Age range 55 - 65

Height 176 cm

Ethnic types Middle Europe

Place of residence Köln

Primary occupation Acting

Showreel

Showreel

Contact

www.agentur-velvet.de

info@agentur-velvet.de info@agentur-velvet.de info@agentur-velvet.de eMail (Office)

030.399 03 95 4 030.399 03 95 4 030.399 03 95 4 Fax (Office)

030.392 60 78 030.392 60 78 030.392 60 78 Phone (Office)

Dieffenbachstr. 33
3. Hof/Aufgang C

10967 Berlin

Skills/Talents

Languages German (mother tongue), English (good)

Dialects Baden (good), Swabian (good)

Sports Gymnastics (good), Handball (good), Boxing (good)

Appearance

GenderFemaleMale

Age range 55 - 65

Height 176 cm

Colour of eyes Green/grey

Colour of hair Brown

Twin Yes No

Nudity No Yes, partial Yes, completely

Ethnic types Middle Europe

Links

Training & Awards



privater Schauspielunterricht bei: Helfried Foron, Siegfried Bühr, Wolfram Kunkel



Workshops bei: Walter Lott, Dominique de Fazio (Method Acting nach Lee Strasberg)

2015 Deutscher Schauspielerpreis in der Kategorie BESTES ENSEMBLE für "Ein Geschenk der Götter" - Nomination- Award

CV

CV - Television

2016 - 1970

"Professor T."

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television series

Ensemble-HAUPTROLLE

Thomas Jahn

2016 - 1970

"Bettys Diagnose"

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television series


Klaus Knösel

2016 - 1970

"Notruf Hafenkante", Blindgänger

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Dietmar Klein

2015 - 1970

"Mama geht nicht mehr"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Vivian Naefe

2015 - 1970

"Maximilian"

Network/Distributor: Mehrteiler, ZDF / ORF

Television film

Gastrolle

Andreas Prochaska

2015 - 1970

"Die Truckerin - Eine Frau geht durchs Feuer"

Network/Distributor: Fernsehfilm, SAT1

Television film


Sebastian Lieb

2015 - 1970

"Der Traum von Olympia"

Network/Distributor: Doku-Fiction, WDR / arte

Television film


Mira Thiel

2015 - 1970

"Die Spezialisten - Im Namen der Opfer ", Der verlorene Sohn

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Gero Weinreuter

2015 - 1970

"Gottlos - Warum Menschen töten", Sex, Drugs & Rock´n Roll

Network/Distributor: Reihe, RTL II

Television film


Thomas Stiller

2015 - 1970

"Zorn", Wo kein Licht

Network/Distributor: Reihe, ARD/MDR

Television film

HAUPTROLLE

Christoph Schnee

2015 - 1970

"Alles Klara", Familienbande

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Thomas Freundner

2015 - 1970

"Comeback der Träume"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD / Degeto

Television film


Jan Ruzicka

2015 - 1970

"Der weiße Äthopier"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Tim Trageser

2014 - 1970

"Das Programm"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Till Endemann

2014 - 1970

"Unter Gaunern", Die nackte Paula

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Sophie Allet-Coche

2014 - 1970

"Alleine war gestern"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film

HAUPTROLLE

Dagmar Seume

2014 - 1970

"Großstadtrevier", Schwarze Löcher

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Jan Ruzicka

2014 - 1970

"Soko Stuttgart", Frauenbier

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Daniel Helfer

2014 - 1970

"... und dann noch Paula"

Network/Distributor: Sitcom, ZDF

Television film


Joseph Orr

2014 - 1970

"Der letzte Bulle"

Network/Distributor: Serie, Sat.1

Television film

durchgehende Rolle

Thomas Nennstiel, Michael Kreindl, Sophie Allet-Coche

2013 - 1970

"Ein Geschenk der Götter"

Network/Distributor: KINO, Arsenal Filmverleih

Television film

Ensemble-HAUPTROLLE

Oliver Haffner

2013 - 1970

"Be my Baby"

Network/Distributor: Kleines Fernsehspiel, ZDF

Television film


Christina Schiewe

2013 - 1970

"Die Fischerin"

Network/Distributor: Fernsehfilm, SWR

Television film


Jan Ruzicka

2013 - 1970

"Götz von Berlichingen"

Network/Distributor: Fernsehfilm, RTL

Television film


Carlo Rola

2013 - 1970

"Der letzte Bulle"

Network/Distributor: Serie, SAT1

Television film

durchgehende Rolle

Thomas Nennstiel

2013 - 1970

"Stereo"

Network/Distributor: Kleines Fernsehspiel, ZDF

Television film


Maximilian Erlenwein

2013 - 1970

"SoKo Stuttgart", Mann ohne Gesicht

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Gero Weinreuter

2013 - 1970

"In aller Freundschaft", Anfechtungen

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Christoph Klünker

2012 - 1970

"Die Lottokönige"

Network/Distributor: Fernsehserie, WDR / ARD

Television film

durchgehende Rolle

Dominic Müller

2012 - 1970

"Der letzte Bulle"

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Peter Strauch

2012 - 1970

"Die Pastorin"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Josh Broecker

2012 - 1970

"Großstadtrevier", Pretty Woman

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Philipp Osthus

2012 - 1970

"Tiere bis unters Dach", Königin der Tiere

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Andreas Morell

2012 - 1970

"Der Bulle und das Landei", Ich sehe was, was du nicht siehst und das ist... tot

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Josh Broecker

2012 - 1970

"Soko 5113", Ungesühnt

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Sebastian Sorger

2012 - 1970

"Zeit der Helden"

Network/Distributor: Doku-fiction, SWR, arte

Television film


Kai Wessel

2012 - 1970

"Familie Undercover"

Network/Distributor: Serie, SAT1

Television film


Joseph Orr /Edzard Onneken

2011 - 1970

"Die Lottokönige"

Network/Distributor: Fernsehserie, WDR / ARD

Television film

durchgehende Rolle

Dominic Müller

2011 - 1970

"Mord mit Aussicht", Tod am 18. Loch

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Torsten Wacker

2011 - 1970

"Lösegeld"

Network/Distributor: Fernsehfilm, WDR

Television film


Stephan Wagner

2011 - 1970

"Wie Tag und Nacht"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Sibylle Tafel

2011 - 1970

"Todesfalle Loveparade"

Network/Distributor: Doku-Drama, ZDF

Television film


Kaspar Heidelbach

2010 - 1970

"Notruf Hafenkante", Verzaubert

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Oren Schmuckler

2010 - 1970

"Der Mann mit dem Fagott"

Network/Distributor: Zweiteiler, ARD

Television film


Miguel Alexandre

2010 - 1970

"Der Alte", Der Tod und das Mädchen

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Hartmut Griesmayr

2010 - 1970

"Danni Lowinski", Waisenkind

Network/Distributor: Serie, SAT1

Television film


Peter Gersina

2010 - 1970

"Soko Köln", Aufgeflogen

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Daniel Helfer

2010 - 1970

"Alarm für Cobra 11", Bad Bank

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Franco Tozza

2010 - 1970

"Tango"

Network/Distributor: Kurzfilm, dffb/RBB

Television film


Miriam Bliese

2010 - 1970

"Straßdorf"

Network/Distributor: Kurzfilm , Filmakademie Baden-Württemberg

Television film


Florian Baeker

2010 - 1970

"Die Schäferin"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Dagmar Damek

2010 - 1970

"Soko Stuttgart", Altlasten

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Daniel Helfer

2009 - 1970

"Polizeiruf 110", Zapfenstreich

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Christoph Stark

2009 - 1970

"Vom Glück nur ein Schatten"

Network/Distributor: Mehrteiler, ZDF

Television film


Miguel Alexandre

2009 - 1970

"Lutter", Mordshunger

Network/Distributor: Reihe, ZDF

Television film


Thorsten Wacker

2009 - 1970

"Der Dicke", Sportsfreunde

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Josh Bröcker

2009 - 1970

"Der letzte Bulle", Das Runde muss ins Eckige

Network/Distributor: Serie, SAT1

Television film


Sebastian Vigg

2008 - 1970

"Ladylike - Jetzt oder nie"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Vanessa Jopp

2008 - 1970

"Polizeiruf 110", Klick gemacht

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Stephan Wagner

2008 - 1970

"Tatort", Höllenfahrt

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Tim Trageser

2008 - 1970

"Im besten Alter"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film

HAUPTROLLE

Felicitas Darschin

2008 - 1970

"Der Alte", Du darfst nicht leben

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Gero Erhardt

2008 - 1970

"Der Seewolf"

Network/Distributor: 2-Teiler, Pro7

Television film


Christoph Schrewe

2007 - 1970

"Die Wölfe"

Network/Distributor: Mehrteiler, ZDF

Television film


Friedemann Fromm

2007 - 1970

"GSG 9", Helden

Network/Distributor: Serie, SAT1

Television film


Hans-Günther Bücking

2007 - 1970

"Unschuldig?!", Chaostage

Network/Distributor: Serie, Pro7

Television film

Episoden-HAUPTROLLE

benjamin quabeck

2007 - 1970

"Bis dass der Tod uns scheidet"

Network/Distributor: Fernsehfilm SAT1

Television film


Edzard Onneken

2007 - 1970

"Soko Köln", Mord im Brauhaus

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Sascha Thiel

2007 - 1970

"Küstenwache", Das Geheimnis der Hansekogge

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film

durchgehende Rolle

Zbynek Cerven

2007 - 1970

"Soko Leipzig", Das Erbe

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Christoph Eichhorn

2007 - 1970

"Familie Sonnenfeld"

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Christine Kabisch

2007 - 1970

"Zwei Herzen und ein Edelweiß"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Helmut Metzger

2007 - 1970

"Angie"

Network/Distributor: Sitcom, RTL

Television film


Jan Becker

2007 - 1970

"Ein Fall für zwei", Außer Kontrolle

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Martin Gies

2007 - 1970

"Beim nächsten Tanz wird alles anders"

Network/Distributor: Fernsehfilm, SAT1

Television film


Brigitte Müller

2006 - 1970

"Einsatz in Hamburg", Die letzte Prüfung

Network/Distributor: Reihe, ZDF

Television film


Stefan Wagner

2006 - 1970

"Der Alte", Jakob

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Hartmut Griesmayr

2006 - 1970

"In aller Freundschaft", Reise ins Ungewisse

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Celino Bleiweiß

2006 - 1970

"Fünf Sterne", Muttertag

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Ulrike Hamacher

2006 - 1970

"Heimweh nach drüben"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD/MDR

Television film


Hajo Gies

2006 - 1970

"Manatu - Nur die Wahrheit rettet dich"

Network/Distributor: Fernsehfilm SAT1

Television film


Edzard Onneken

2006 - 1970

"Der Bulle von Tölz", Schonzeit

Network/Distributor: Serie, SAT1

Television film


Wolfgang F. Henschel

2006 - 1970

"Giganten: Alexander von Humboldt"

Network/Distributor: Doku-Reihe, ZDF

Television film


Gero von Böhm

2006 - 1970

"Der Sonnenhof"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Matthias Tiefenbacher

2006 - 1970

"Küstenwache", Auf schmalem Grat

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film

durchgehende Rolle

Ed Ehrenberg

2006 - 1970

"Kommissar Stolberg", Hexenjagd

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Matti Geschonnek

2006 - 1970

"Freie Fahrt ins Glück"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Ariane Zeller

2006 - 1970

"Tatort", Das zweite Gesicht

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Tim Trageser

2005 - 1970

"Der Spieler"

Network/Distributor: Kurzfilm

Television film

HAUPTROLLE

Nikolas Wackerbarth

2005 - 1970

"Siska", Liebe vor dem Tod

Network/Distributor: Reihe, ZDF/ORF

Television film


Hans-Jürgen Tögel

2005 - 1970

"Typisch Sophie"

Network/Distributor: Serie, SAT1

Television film


Thomas Nennstiel

2005 - 1970

"Allein gegen die Angst"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Martin Eigler

2005 - 1970

"SOKO Köln", Bei Gutachten Mord

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Werner Siebert

2005 - 1970

"Ein Toter führt Regie"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD/NDR

Television film

HAUPTROLLE

Peter Kahane

2005 - 1970

"SK Kölsch", Unter Grillern

Network/Distributor: Serie, SAT1

Television film


Olaf Götz

2005 - 1970

"Sperling", Sperling und der Fall Wachutka

Network/Distributor: Reihe, ZDF/ORF

Television film


Thomas Jahn

2004 - 1970

"Mit Herz und Handschellen", Der Kronzeuge

Network/Distributor: Serie, SAT1

Television film


Wolfgang F. Henschel

2004 - 1970

"Wolffs Revier", Härtetest

Network/Distributor: Serie, SAT1

Television film


Peter Ristau

2004 - 1970

"Der Alte", Blutsbande

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Hartmut Griesmayr

2004 - 1970

"Tausche Kind gegen Karriere"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Michael Rowitz

2004 - 1970

"Ein Fall für Zwei", Karriere um jeden Preis

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Peter Adam

2003 - 1970

"Siska", Verzweifelt

Network/Distributor: Reihe, ZDF/ORF

Television film


Hans-Jürgen Tögel

2003 - 1970

"SOKO 5113", Puppenspieler

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Bodo Schwarz

2003 - 1970

"Experiment Boot Camp"

Network/Distributor: Fernsehfilm, Pro7

Television film

HAUPTROLLE

Andreas Linke

2003 - 1970

"Der Alte", Ein mörderisches Geheimnis

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Gero Erhardt

2003 - 1970

"Die Versuchung"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film

HAUPTROLLE

Bodo Fürneisen

2003 - 1970

"Einmal Bulle - Immer Bulle", Die Stimme des Mörders

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Ulrich Zrenner

2003 - 1970

"Balko", Schmutzige Geschäfte

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Thomas Jahn

2003 - 1970

"Der Ermittler", Heimlich beobachten

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Martin Kinkel

2002 - 1970

"Mutter kommt in Fahrt"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Ariane Zeller

2002 - 1970

"Ein Fall für Zwei", Powerplay

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Rolf Liccini

2002 - 1970

"Küstenwache", Mann über Bord

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film


Olaf Götz

2002 - 1970

"Stahlnetz - Ausgelöscht"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD/NDR

Television film

HAUPTROLLE

Manfred Stelzer

2002 - 1970

"Die Musterknaben - 1000 und eine Nacht"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film


Ralf Hüttner

2002 - 1970

"Der letzte Zeuge", Haut aus Eisen

Network/Distributor: Serie, ZDF

Television film

Episoden-HAUPTROLLE

Bernhard Stephan

2002 - 1970

"Polizeiruf 110", Tot

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film

HAUPTROLLE

Bernd Böhlich

2002 - 1970

"Tatort", Schatten

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film

HAUPTROLLE

Thorsten Näter

2001 - 1970

"Mit dem Rücken zur Wand"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film

HAUPTROLLE

Thorsten Näter

2001 - 1970

"Bis dass Dein Tod uns scheidet"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film

HAUPTROLLE

Manfred Stelzer

2001 - 1970

"Alarm für Cobra 11", Katz und Maus

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Michael Kreindl

2001 - 1970

"Tatort", Schrott und Totschlag

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Jürgen Bretzinger

2001 - 1970

"Ein Engel und Paul"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ARD

Television film


Bernhard Stephan

2001 - 1970

"Love Letters - Liebe per Nachnahme"

Network/Distributor: Fernsehfilm, Pro7

Television film

HAUPTROLLE

Tom Pröve

2001 - 1970

"Edel und Starck", Partner wider Willen

Network/Distributor: Serie, SAT1

Television film

Episoden-HAUPTROLLE

Jakob Schauffelen

2000 - 1970

"Die Männer vom K3", Blutrache

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film


Jan Ruzicka

2000 - 1970

"Tatort", Tod vor Scharhörn

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film

HAUPTROLLE

Jürgen Bretzinger

2000 - 1970

"Ein starkes Team", Der schöne Tod

Network/Distributor: Reihe, ZDF/ORF

Television film

HAUPTROLLE

Kilian Riedhof

2000 - 1970

"Doppelter Einsatz", Das Alibi

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Thorsten Näter

2000 - 1970

"Der Millionär und die Stripperin"

Network/Distributor: Fernsehfilm, RTL

Television film

HAUPTROLLE

Donald Kraemer

2000 - 1970

"Tatort", Die Frau im Zug

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film

HAUPTROLLE

Martin Gies

2000 - 1970

"Die Nachtschwester"

Network/Distributor: Kurzfilm

Television film

HAUPTROLLE

Bernd Heiber

1999 - 1970

"Rote Glut"

Network/Distributor: Fernsehfilm, ZDF

Television film

HAUPTROLLE

Mark Schlichter

1999 - 1970

"Alphamann", Die Selbstmörderin

Network/Distributor: Mehrteiler, ARD

Television film


Thomas Jauch

1999 - 1970

"Tatort", Bienzle und die lange Wut

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Hartmut Griesmayr

1999 - 1970

"Stille Nacht, heilige Nacht"

Network/Distributor: Fernsehfilm, SWR

Television film

HAUPTROLLE

Thomas Stiller

1998 - 1970

"Schimanski", Geschwister

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film


Mark Schlichter

1998 - 1970

"Polizeiruf 110", Böse, ja

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film

HAUPTROLLE

Matti Geschonnek

1997 - 1970

"Tatort", Willkommen in Köln

Network/Distributor: Reihe, ARD

Television film

HAUPTROLLE

Kaspar Heidelbach

1997 - 1970

"Das ewige Lied"

Network/Distributor: Fernsehfilm, arte

Television film

HAUPTROLLE

Franz Xaver Bogner

1997 - 1970

"Sperling", Sperling und der brennende Arm

Network/Distributor: Reihe, ZDF/ORF

Television film


Dominik Graf

1997 - 1970

"Der dreckige Tod"

Network/Distributor: Fernsehfilm, SAT1

Television film


Michael Mackenroth

1996 - 1998

"OP ruft Dr. Bruckner"

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film

durchgehende HAUPTROLLE

Leopold Witte, Edzard Onneken u.a.

1996 - 1970

"Die Stimme des Mörders"

Network/Distributor: Fernsehfilm, RTL

Television film

HAUPTROLLE

Otto Alexander Jarreiss

1996 - 1970

"Schwurgericht", Hexenjagd

Network/Distributor: Reihe, Pro7

Television film


Rainer Wolffhardt

1996 - 1970

"Gefährliche Freundin"

Network/Distributor: Fernsehfilm, WDR

Television film

Rolle: Staatsanwalt

Hermine Huntgeburth

1996 - 1970

"Schwurgericht", Tod eines Callgirls

Network/Distributor: Reihe, Pro7

Television film


Erwin Keusch

1995 - 1970

"Im Kreis der Angst"

Network/Distributor: Fernsehfilm, Pro7

Television film


Thomas Jauch

1995 - 1970

"Die Partner"

Network/Distributor: Serie, ARD

Television film

HAUPTROLLE

Samir Jamal Aldin, Thomas Jauch u.a.

1995 - 1970

"Doppelter Einsatz", Tödlicher Stoff

Network/Distributor: Serie, RTL

Television film


Michael Knof

CV - Film

2016 - 1970

"Verpiss dich Schneewittchen"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

HAUPTROLLE

Cüneyt Kaya

2015 - 1970

"Die Bergretter", Kein Weg zurück

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Jorgo Papavassiliou

2014 - 1970

"Kaktus und Mimose"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Aline Hochscheid

2011 - 1970

"Pommes Essen"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Tina von Traben

2009 - 1970

"Unter dir die Stadt"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Christoph Hochhäusler

2005 - 1970

"Herzentöter"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

HAUPTROLLE

Bernd Heiber

2005 - 1970

"Der Junge ohne Eigenschaften"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Thomas Stiller

2004 - 1970

"Sharia - Gods Law"/ The Stoning

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Harald Holzenleiter

2004 - 1970

"Kebab Connection"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Anno Saul

2004 - 1970

"Das Leben der anderen"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Florian Henkel von Donnersmarck

2002 - 1970

"Ein Schiff wird kommen"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

HAUPTROLLE

Pepe Planitza

2000 - 1970

"Der ewige blaue Himmel"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Thomas Thomsen

1999 - 1970

"Tolle Lage"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

HAUPTROLLE

Sören Voigt

1998 - 1970

"Sonnenallee"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Rolle: Grenzsoldat

Leander Haußmann

1993 - 1970

"Die Sieger"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

HAUPTROLLE

Dominik Graf

1991 - 1970

"Manta - Der Film"

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Peter Timm

CV - Theatre

2016 - 1970

Gast am Schauspiel Köln: "Ein Volksfeind" v. Henrik Ibsen


Theatre

Rolle: Morten Kiel

Roger Vontobel

2016 - 1970

Schauspiel Köln: "Troilus und Cressida" v. W. Shakespeare


Theatre

Rolle: Nestor

Rafael Sanchez

2014 - 1970

Volkstheater München: "Die Räuber" von Friedrich Schiller
letzte Vorstellung: 20. Mai 2015


Theatre

Rolle: Maximilian Moor

Sebastian Kreyer

2012 - 2013

Gast am Staatsschauspiel Hannover: "Schöne Bescherungen" v. A. Ayckbourn


Theatre


Tom Kühnel

2011 - 1970

schauspielhannover "Bauern, Bonzen, Bomben"


Theatre


Tom Kühnel

2007 - 2011

Schauspiel Köln: "Das Fest" v. Vinterberg und Rukov


Theatre


Dieter Giesing

2007 - 2007

Schauspiel Düsseldorf, Schauspiel Bonn, Theater Freiburg, Schauspiel Köln, Zimmertheater Tübingen


Theatre


2007 - 1970

"Die Kunst des Fallens" v. Ch. Nußbaumeder


Theatre

Rolle: Joseph

Katja Lauken

2007 - 1970

"Mentallica"


Theatre


Tom Kühnel/ Jürgen Kuttner

2007 - 1970

"Beat Generation"


Theatre

HAUPTROLLE

Jürgen Kruse

CV - Commercials
CV - Audio
CV - Other