Foto Odine Johne
Foto Odine Johne
Foto Odine Johne
Foto Odine Johne
Foto Odine Johne
Foto Odine Johne

Odine Johne Actress

Submission details

submitted on NaN.NaN.0NaN by

Self-audition videos

No videos available

Extra personal data

Favourite/Candidate(s)
My rating
Personal notes

... (read more)

Overview

Nationality Germany

Born 1987, Germany

Age range 21 - 29

Height 164 cm

Ethnic types Middle Europe

Place of residence Berlin (Germany)

Possible accommodation: Leipzig, Hamburg (Germany), Köln, München

Primary occupation Acting

Memberships GVL - Gesellschaft zur Verwertung von Leistungsschutzrechten mbH (Germany)

Showreel

Showreel

Contact

www.inka-stelljes.de

agentur@inka-stelljes.de agentur@inka-stelljes.de agentur@inka-stelljes.de eMail (Office)

+49 30 31017717 +49 30 31017717 +49 30 31017717 Fax (Office)

+49 30 31017171 +49 30 31017171 +49 30 31017171 Phone (Office)

Kantstr. 54

10627 Berlin

Skills/Talents

Dialects Swabian (good)

Accents French (good)

Singing Lieder (good), Folk (good), Chanson (good)

Vocal pitch / Dubbing voice Soprano

Musical instruments Accordion (good), Violin (good)

Sports Horseback riding (good), Swimming (good), Rock climbing (good), Aikido (good), Yoga (good)

Appearance

GenderFemaleMale

Age range 21 - 29

Height 164 cm

Build Delicate

Colour of eyes Blue

Colour of hair Blonde

Twin Yes No

Nudity No Yes, partial Yes, completely

Ethnic types Middle Europe

Links

Training & Awards

2011

Tanzworkshop Contemporary Dance bei Ted Stoffer

2009

Biomechanik bei Gennadij Bogdanov

2008 - 2012

Schauspielstudium an der Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg

2006 - 2008

Schauspielcoaching bei Wolfgang Wimmer

2016 Max Ophüls Preis für die Beste Nachwuchsdarstellerin in AGNES - Nomination- Award

2014 Für Ihre Leistung als Hauptdarstellerin in „Nordland“ zeichnete das Filmkunstfestival Mecklenburg Vorpommern Odine Johne als beste Nachwuchsdarstellerin aus. - Nomination- Award

2014 Studenten-Oscar in Gold 2014 für den Film "Nocebo" in der Kategorie " Bester ausländischer Film" - Nomination- Award

CV

CV - Television

2016 - 1970

Letzte Spur Berlin

Network/Distributor:

Television film


Christoph Stark

2016 - 1970

Tatort - Es kommen Millionen

Network/Distributor:

Television film


Markus Imboden

2016 - 1970

Der Kriminalist - Schattenmädchen

Network/Distributor: ZDF

Television film


Theresa von Eltz

2016 - 1970

Soko Leipzig - Auf Entzug

Network/Distributor: ZDF

Television film


Sven Fehrensen

2015 - 1970

Was wir für möglich halten

Network/Distributor: ARD

Television film


Matthias Tiefenbacher

2015 - 1970

DIE HOCHZEIT MEINER ELTERN

Network/Distributor: ZDF

Television film


Connie Walther

2014 - 1970

Allein unter Ärzten

Network/Distributor: SAT1

Television film


Oliver Schmitz

2012 - 1970

Der Staatsanwalt - Die lieben Nachbarn

Network/Distributor: ZDF

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Boris Keidis

2009 - 1970

Brüderchen und Schwesterchen

Network/Distributor: ARD

Television film

Hauptrolle

Wolfgang Eißler

2009 - 1970

Küstenwache - Gefährliche Enthüllungen

Network/Distributor: ZDF

Television film


Frauke Thelecke

2008 - 1970

Polizeiruf 110 – Der Tod und das Mädchen

Network/Distributor: ARD

Television film

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Karola Hattop

2008 - 1970

Löwenzahn

Network/Distributor: ZDF

Television film


Wolgang Eißler

2008 - 1970

Soko Wismar – Yachtsaison

Network/Distributor: ZDF

Television film


Oren Schmuckler

2007 - 1970

Die Stein

Network/Distributor: RBB

Television film


Karola Hattop

2007 - 1970

Post Mortem

Network/Distributor: RTL

Television film


Thomas Jauch

2006 - 1970

Doppelt liebt man besser

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Karola Hattop

2006 - 1970

R.I.S. – Die Sprache der Toten

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Florian Froschmayer

CV - Film

2015 - 1970

5 Frauen

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Olaf Kraemer

2015 - 1970

Piano Girls

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Katinka Narjes

2014 - 1970

Der Nachbar

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Thomas Eggel

2014 - 1970

Mayday Relay

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Florian Tscharf

2014 - 1970

Life in Subtitles (NZ/D)

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Max Currie

2014 - 1970

Agnes, nach dem gleichnamigen Roman von Peter Stamm

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Johannes Schmid

2013 - 1970

Szenario

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Philip Widmann, Karsten Krause

2013 - 1970

Jack

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Edward Berger

2013 - 1970

Die Rechte Hand

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Anne Zohra Berrached

2013 - 1970

Nocebo

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Lennart Ruff

2012 - 1970

Nordland - Polar Sun

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Ingo J. Biermann

2012 - 1970

Hit The Road Gunnar

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Nicolas Ehret

2011 - 1970

E. + U

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Anne Berrached

2011 - 1970

Le cheval d'argent

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Jörg Rambaum

2010 - 1970

Weißt du eigentlich, dass ganz viele Blumen blühen im Park

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Lothar Herzog

2009 - 1970

DAS BLAUE VOM HIMMEL

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Julia Ziesche

2008 - 1970

Gummibären

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Johannes Peters

2008 - 1970

Die Welle

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Dennis Gansel

2007 - 1970

Unverwundbar

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Felice Götze

2007 - 1970

Porn Fiction

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Robert Bohrer

2007 - 1970

It could happen to you

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Juliane Block

2006 - 1970

Wilde Vögel fliegen

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Eva Lechner

2005 - 1970

With a little help from my friends

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Friedemann Schmidt

2004 - 1970

Sen – das verlorene Licht

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Krystof Zlatnik

2004 - 1970

Samson und Isae

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Renate Gosiewski

2004 - 1970

Das letzte Grün

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Krystof Zlatnik

2003 - 1970

Hausmann Horst

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Hauptrolle

Oliver Frohnauer

2000 - 1970

Morgen

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Holger Haase

1998 - 1970

Der Mann Nebenan

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Florian Schwarz

CV - Theatre

2013 - 2014

Peter Pan
Schauspiel Bonn


Theatre

Tinkerbell

Katja Wolf

2013 - 1970

Abwesen
Landungsbrücken Frankfurt


Theatre


Shane Drinion

2012 - 1970

Blaubart/erste Liebe
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theatre


Amélie Tambour

2012 - 1970

Constant Bliss In Every Atom
Landungsbrücken Frankfurt/Main


Theatre


Sebastian Lang

2011 - 1970

Himmel und Hölle
Badisches Staatstheater Karlsruhe


Theatre


Manuel Braun

2010 - 1970

Uterus- fuga saltuem petere
Theatrale Installation


Theatre


Julia Jost

2002 - 1970

Enthüllungen
Forum Theater Stuttgart


Theatre


Manuel Jendry

2000 - 1970

A Midsummer Night´s Dream
Schulmusical


Theatre


CV - Commercials
CV - Audio
CV - Other

2010 - 1970

Das Geisterhaus

Network/Distributor:

Other


Walter Adler

2009 - 1970

Arsène Lupin und die Frau mit den jadegrünen Augen

Network/Distributor:

Other

Hauptrolle

Stefan Hilsbecher

2004 - 1970

Reise ins Mondlicht

Network/Distributor:

Other

Hauptrolle

Nobert Schaeffer

2004 - 1970

Frentzen & Friends

Network/Distributor:

Other


Günther Maurer