Foto Luise Deschauer
Foto Luise Deschauer
Foto Luise Deschauer
Foto Luise Deschauer
Foto Luise Deschauer
Foto Luise Deschauer
Foto Luise Deschauer
Foto Luise Deschauer

Luise Deschauer Actress

Submission details

submitted on NaN.NaN.0NaN by

Self-audition videos

No videos available

Extra personal data

Favourite/Candidate(s)
My rating
Personal notes

... (read more)

Overview

Nationality Germany

Languages German (mother tongue)

Born 1938

Height 167 cm

Ethnic types Middle Europe

Place of residence München (BY) (Germany), München (BY) (Germany)

Primary occupation Acting

Contact

www.actorsmanagement.de

089/796484 089/796484 089/796484 Fax (Office)

089/7901316 089/7901316 089/7901316 Phone (Office)

gaetani@actorsmanagement.de gaetani@actorsmanagement.de gaetani@actorsmanagement.de eMail (Office)

Frans-Hals-Str. 8a

81479 München

Skills/Talents

Languages German (mother tongue)

Dialects Bavaria (native dialect)

Vocal pitch / Dubbing voice Soprano

Appearance

GenderFemaleMale

Height 167 cm

Colour of eyes Blue/green

Colour of hair Grey

Twin Yes No

Nudity No Yes, partial Yes, completely

Ethnic types Middle Europe

Training & Awards



Schauspielunterricht bei Ernst Seiltgen und Otto Wernicke

CV

CV - Television

2015 - 1970

Dahoam is Dahoam

Network/Distributor: BR

Television film


D. Gassner, G. Grabowski

2015 - 1970

Neid ist auch keine Lösung

Network/Distributor: ZDF

Television film


Tobias Baumann

2014 - 1970

Hammer & Sichl

Network/Distributor: BR

Television film


Oliver Mielke

2014 - 1970

Weißblaue Geschichten

Network/Distributor: ZDF

Television film


Walter Bannert

2013 - 2013

Die Chefin

Network/Distributor: ZDF

Television film


M. Schneider

2012 - 2012

Unheil in den Bergen

Network/Distributor: ZDF

Television film


D. Regel

2011 - 2011

Sturm der Liebe

Network/Distributor: ARD

Television film


diverse

2011 - 2011

Lotta und die jungen Hunde

Network/Distributor: ZDF

Television film


E. Onneken

2011 - 2011

Weißblaue Geschichten

Network/Distributor: ZDF

Television film


W. Siebert

2010 - 2010

Notruf Hafenkante: Der Soldat

Network/Distributor: ZDF

Television film


R. Wellingerhof

2010 - 2010

Die göttliche Sophie II

Network/Distributor: ARD

Television film


H. Gies

2009 - 2009

Dahoam is dahoam

Network/Distributor: BR

Television film


Th. Stammberger

2009 - 2009

Kanal Fatal

Network/Distributor: BR

Television film


G. Weber

2009 - 2009

Lilly Schönauer - Verliebt in einen Unbekannten

Network/Distributor: ARD

Television film


H. Barthel

2009 - 2009

SOKO 5113: Unter der Eiche

Network/Distributor: ZDF

Television film


S. Cerven

2009 - 2009

Marienhof

Network/Distributor: ARD

Television film


D. Grieser

2008 - 2008

Unsere Farm in Irland

Network/Distributor: ZDF

Television film


K. Meeder

2008 - 2008

Totentanz

Network/Distributor: BR

Television film


C. Lippl

2008 - 2008

Kreuzfahrt ins Glück

Network/Distributor: ZDF

Television film


H.J. Tögel

2007 - 2007

Kanal Fatal

Network/Distributor: BR

Television film


G. Weber

2007 - 2007

Nebel über Kilrush House

Network/Distributor: ARD

Television film


A. Niessner

2007 - 2007

Der Bergdoktor

Network/Distributor: ZDF

Television film


A. de Roche

2006 - 2006

Endlich Samstag

Network/Distributor: BR

Television film


H. Werner

2006 - 2006

Kanal Fatal

Network/Distributor: BR

Television film


G. Weber

2006 - 2006

Stadt, Land, Mord

Network/Distributor: SAT.1

Television film


D. Satin

2006 - 2006

Das Geheimnis des Königssees

Network/Distributor: RTL

Television film


M.O. Rosenmüller

2005 - 2005

Der Bulle von Tölz: Ein erstklassiges Begräbnis

Network/Distributor: SAT.1

Television film


W. H. Henschel

2004 - 2004

SOKO 5113: Heimspiel

Network/Distributor: ZDF

Television film


J. Schneider

2004 - 2004

Herbert und Schnipsi

Network/Distributor: BR

Television film


H. Milz

2003 - 2004

Forsthaus Falkenau

Network/Distributor: ZDF

Television film

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

A. Drost

2003 - 2003

Die zweite Chance

Network/Distributor: ARD

Television film


R. Heisig

2002 - 2002

Die Rosenheim-Cops: Wettlauf mit dem Tod

Network/Distributor: ZDF

Television film


U. Möller

2002 - 2002

Annas Heimkehr

Network/Distributor: ARD

Television film


X. Schwarzenberger

2002 - 2002

Die Stimmen

Network/Distributor: ARD

Television film


R. Matsutani

2001 - 2001

Der Bulle von Tölz

Network/Distributor: SAT.1

Television film


W. Masten

2000 - 2000

Geschichten aus dem Nachbarhaus

Network/Distributor: BR

Television film


P. Weissflog

1999 - 1999

Ganz unten, ganz oben

Network/Distributor: BR

Television film


M. Geschonnek

1997 - 2002

Tierarzt Dr. Engel

Network/Distributor: ZDF

Television film

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

W. Masten

1997 - 1997

Café Meineid

Network/Distributor: BR

Television film


F.X. Bogner

1997 - 1997

Lychees weiß-blau

Network/Distributor: BR

Television film


E. Neureuther

1996 - 1996

Dr. Merthin

Network/Distributor: ZDF

Television film


W. Masten

1996 - 1996

Der vierte König

Network/Distributor: Rai

Television film


S. Reali

1995 - 1995

Adieu mon amie

Network/Distributor: ARD

Television film


F.P. Wirth

1994 - 2000

Alle meine Töchter

Network/Distributor: ZDF

Television film

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

W. Wicker, W. Hübner, C.P. Witt, W. Dietrich

1994 - 1994

Il Grande Fausto

Network/Distributor: Rai

Television film


A. Sironi

1993 - 1993

Weißblaue Geschichten

Network/Distributor: ZDF

Television film


R. v. Sydow

1993 - 1993

Eine unheilige Liebe

Network/Distributor: ARD

Television film


M. Verhoeven

1992 - 1996

Ein Bayer auf Rügen

Network/Distributor: SAT.1

Television film

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

W. Wicker, W. Bannert, W. Masten

1989 - 1989

Zwei Münchner in Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film


P. Deutsch

1989 - 1989

Die zweite Heimat

Network/Distributor: ARD

Television film


F. Reitz

1987 - 1993

Die Löwengrube

Network/Distributor: ARD

Television film

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

R. Wolffhardt

1987 - 1987

Hans im Glück

Network/Distributor:

Television film


F. Strecker

CV - Film

2015 - 1970

Luna

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Kaled Kaissar

2015 - 1970

König Laurin
Sparkling Pictures

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Matthias Lang

1990 - 1990

Das schreckliche Mädchen

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


M. Verhoeven

1985 - 1985

Lebe Kreuz und sterbe quer

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


D. Wolfsperger

CV - Theatre

2009 - 1970

Wo Rauch ist ist auch Feuer
Chiemgauer Volkstheater


Theatre


Bernd Helfrich

2007 - 1970

Hochzeit auf Raten
Chiemgauer Volkstheater


Theatre


Bernd Helfrich

2004 - 1970

Die Witwen
Komödie am Max II


Theatre


Peter Bernhardt

2002 - 1970

Rosmersholm
Teamtheater Tankstelle


Theatre


Marion Kannen

1989 - 1970

Aladin und die Wunderlampe
Theater für Kinder


Theatre


Heinz Redmann

1987 - 1970

Der Hochzeiter
Theater Ingolstadt


Theatre


Ernst Seiltgen

1983 - 1970

Frau Holle
Theater für Kinder


Theatre


Heinz Redmann

CV - Commercials
CV - Audio
CV - Other