Heio von Stetten Actor

Submission details

submitted on NaN.NaN.0NaN by

Self-audition videos

No videos available

Note on project

Personal notes

My rating
Favourite/Candidate(s)

... (read more)

Overview

Nationality Germany

Languages German (mother tongue), English (fluent), Italian (good)

Born 1960, München

Age range 46 - 56

Height 182 cm

Ethnic types Middle Europe

Place of residence München, München

Links

Showreel

Showreel

Contact

Skills/Talents

Languages German (mother tongue), English (fluent), Italian (good)

Dialects Bavaria (native dialect), Swabian (native dialect)

Vocal pitch / Dubbing voice Baritone

Sports Skiing (good), Fencing (good), Parachuting (good), Horseback riding (good)

Driving licences / Other permits Driver’s licence car, Driver’s licence motorbike

Appearance

GenderFemaleMale

Age range 46 - 56

Height 182 cm

Colour of eyes Blue

Colour of hair Brown

Twin Yes No

Nudity No Yes, partial Yes, completely

Ethnic types Middle Europe

CV

CV - Television

2016-

Die Rosenheim-Cops - Selbst ist die Frau
Bavaria

Network/Distributor: ZDF

Television film


Jörg Schneider

2016-

Der Bozen-Krimi - Am Abgrund
JOJO Film

Network/Distributor: ARD

Television film


Thorsten Näter

2016-

Kreuzfahrt ins Glück - Apulien
Polyphon

Network/Distributor: ZDF

Television film


Siggi Rothemund

2015-

Lizenz zum Seitensprung
FFP

Network/Distributor: ZDF

Television film


Ulli Möller

2015-

Ein Sommer auf Lanzarote
Ariane Krampe Filmproduktion

Network/Distributor: ZDF

Television film


Jophi Ries

2015-

Der Bozen-Krimi
JOJO Film

Network/Distributor: ARD

Television film


Thorsten Näter

2014-

Zwei Familien auf der Palme
Telenormfilm

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Andi Niessner

2014-

Die Chefin - Treibjagd
Network Movie

Network/Distributor: ZDF

Television film


Elmar Fischer

2014-

In aller Freundschaft
Saxonia Media

Network/Distributor: ARD

Television film


Christoph Klünker

2013-

Von Kerlen und Kühen
Bavaria Fernsehproduktion

Network/Distributor: ARD

Television film


Sibylle Tafel

2013-

Die Familiendetektivin - Der verlorene Sohn
Bavaria Fernsehproduktion

Network/Distributor: ZDF

Television film


Jorgo Papavassiliou

2012-

Blutgeld
Zeitsprung Pictures

Network/Distributor: ZDF

Television film


René Heisig

2012-

Hauptstadtrevier - Der Partner
Askania Media

Network/Distributor: ARD

Television film


Michaela Zschiechow

2012-

Der Cop und der Snob - Die Clique
Constantin Entertainment

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Holger Haase

2012-

Der Kaktus
Wiedemann & Berg

Network/Distributor: ARD/ORF

Television film


Franziska Buch

2012-

Nein, Aus, Pfui! Ein Baby an der Leine

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Kai Meyer-Ricks

2011-

Countdown - Romeo und Julia

Network/Distributor: RTL

Television film


Niko Zingelmann

2011-

Unter Verdacht - Das Blut der Erde
Eikon Film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Andreas Herzog

2011-

Finn und der Weg zum Himmel
Oberon Film

Network/Distributor: SWR

Television film


Steffen Weinert

2011-

Das Leben ist ein Bauernhof
d.i.e Film GmbH

Network/Distributor: ARD

Television film


Thomas Kronthaler

2011-

Männer ticken, Frauen anders
U5 Filmproduktion

Network/Distributor: ZDF

Television film


Rolf Silber

2011-

Weißblaue Geschichten - Der Geburtstag

Network/Distributor: ZDF

Television film


Werner Siebert

2011-

Pfarrer Braun - Ausgegeigt!
Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH

Network/Distributor: ARD

Television film


Jürgen Bretzinger

2010-

Der Schwarzwaldhof

Network/Distributor: ARD

Television film


Berno Kürten

2010- 2007

Deadline, 13 Folgen
Studio Hamburg FilmProduktion GmbH

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Thorsten Schmidt, Florian Kern, Thomas Jauch u. a.

2010-

Der letzte Bulle - Alle Wege führen zum Du
ITV Studios

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Sophie Allet-Coche

2010-

Dann kam Lucy
Ester.Reglin.Film

Network/Distributor: ARD

Television film


Christoph Schrewe

2010-

Lasko - Die Faust Gottes, 8 Folgen
Action Concept

Network/Distributor: RTL

Television film


Axel Sand

2010-

Bauernopfer
DOR FILM

Network/Distributor: ARD/SWR/ORF

Television film


WOLFGANG MURNBERGER

2009-

Der letzte Patriarch
UFA

Network/Distributor: ARD

Television film


Michael Steinke

2009-

Die Mutprobe
Epo-Film Produktionsgesellschaft

Network/Distributor: ORF/MDR

Television film


Holger Barthel

2009-

Von Mäusen und Lügen
Annabelle Film-und Fernsehproduktion

Network/Distributor: ARD

Television film


Sibylle Tafel

2009-

Wer hat Angst vorm schwarzen Mann?
Mona Film

Network/Distributor: ORF/ProSieben

Television film


Christine Hartmann

2008-

Am Seil
BR

Network/Distributor: ARD/BR/ORF

Television film


Fabian Eder

2008-

Das Glück kommt unverhofft
Zeitsprung Entertainment

Network/Distributor: ARD

Television film


Sybille Tafel

2008-

Notruf Hafenkante - Vertrauensfrage

Network/Distributor: ZDF

Television film


Rolf Wellingerhof

2008-

Polizeiruf 110 - Wolfsmilch
Saxonia Media

Network/Distributor: ARD

Television film


Hajo Gies

2008-

Der Kriminalist - Unhappy Slapping

Network/Distributor: ZDF

Television film


Elmar Fischer

2007-

Die Lawine
BR

Network/Distributor: ARD/ORF

Television film


Thomas Kronthaler

2006-

Die Verzauberung
Olga Film

Network/Distributor: ARD

Television film


Wolfram Paulus

2006-

Ich bin eine Insel
Maran Film

Network/Distributor: ARD/SWR

Television film


Gregor Schnitzler

2006-

Hund und Katz

Network/Distributor: ARD

Television film


Erwin Keusch

2005-

Die Täuschung

Network/Distributor: ZDF

Television film


Michael Steinke

2005-

Schön, dass es dich gibt

Network/Distributor: ORF/NDR

Television film


Reinhard Schwabenitzky

2005-

Der Sushi-Baron
Cut.it Film

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Thomas Kronthaler

2004-

Die Schrift des Freundes
ORF

Network/Distributor: ARD/ORF

Television film


Fabian Eder

2004-

Die Diebin und der General
Studio Hamburg FilmProduktion GmbH

Network/Distributor: ARD

Television film


Miguel Alexandre

2004-

Mein Vater und ich
Network Movie

Network/Distributor: ZDF

Television film


Rolf Silber

2004-

Ein Hauptgewinn für Papa

Network/Distributor: ARD

Television film


Bodo Fürneisen

2004-

Finanzbeamte küsst man nicht

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Gabi Kubach

2003-

Die Farben der Liebe

Network/Distributor: ARD

Television film


Zoltan Spirandelli

2003-

Verführung in 6 Gängen
Ziegler Film

Network/Distributor: ARD

Television film


Ariane Zeller

2003-

Ein Vater für Klette
Saxonia Media

Network/Distributor: ARD

Television film


Peter Kahane

2003-

Ein Luftikus zum Verlieben

Network/Distributor: ARD

Television film


Helmut Metzger

2003-

Die Liebe hat das letzte Wort

Network/Distributor: ARD

Television film


Ariane Zeller

2003-

Safari ins Glück

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Peter Gersina

2002-

Ich leih` Dir meinen Mann

Network/Distributor: ARD

Television film


Gabi Kubach

2002-

Einspruch für die Liebe

Network/Distributor: ARD

Television film


Helmut Metzger

2002-

Kein Mann für eine Nummer
Dom Film

Network/Distributor: ARD

Television film


Jakob Schäuffelen

2001-

Die Mutter meines Mannes

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Ute Wieland

2001-

Franz und Anna
Sonne, Mond & Sterne Filmproduktiongesellschaft

Network/Distributor: ARD

Television film


Robert Adrian Pejo

2001-

Wann ist der Mann ein Mann

Network/Distributor: ARD

Television film


Dietmar Klein

2001-

Ein Vater zu Weihnachten

Network/Distributor: ProSieben

Television film


Tom Proeve

2001-

Andreas Hofer - Die Freiheit des Adlers

Network/Distributor: ARD/ORF

Television film


Xaver Schwarzenberger

2000-

Liebe ohne Fahrschein

Network/Distributor: ARD

Television film


Erwin Keusch

2000-

Geier im Reisrand

Network/Distributor: ARD

Television film


Paul Harather

2000-

Allein unter Männern

Network/Distributor: ARD

Television film


Angeliki Antoniou

2000-

Dich schickt der Himmel
endemol

Network/Distributor: SAT.1

Television film


Ute Wieland

1999-

Im Club der Millionäre
Bioskop film

Network/Distributor: ProSieben

Television film


Thorsten Näter

1999-

Happy Hour oder Glück und Glas
Kirch Media

Network/Distributor: ORF

Television film


Xaver Schwarzenberger

1999-

Verliebt in eine Unbekannte

Network/Distributor: ZDF

Television film


Gabriel Barylli

1999-

Das Mädchen aus der Torte

Network/Distributor: ARD/ ORF

Television film


Peter Weck

1999-

Frische Ware

Network/Distributor: ZDF

Television film


Paul Harather

1998-

Kleine Semmeln
BR

Network/Distributor: ARD

Television film


Paul Harather

1998-

Else, 2-Teiler
BR

Network/Distributor: ARD

Television film


Egon Günther

1998- 1999

Der Kurier des Zaren, 2-Teiler

Network/Distributor:

Television film


Fabrizio Costa

1998-

Cafè Meineid, 2 Folgen

Network/Distributor: ARD

Television film


Franz Xaver Bogner

1998-

Mörderische Abfahrt
Sat.1

Network/Distributor: ORF/Sat.1

Television film


Curt Faudon

1997-

Das ewige Lied

Network/Distributor: ORF/ZDF

Television film


Franz Xaver Bogner

1997-

Einfach Klasse!, 3-Teiler
Akzente Film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Micky Rowitz

1996-

Ein Bär für alle Fälle

Network/Distributor: RTL

Television film


Peter Adam

1996-

Dr. Mad - Halbtot in Weiß

Network/Distributor: ARD

Television film


Jürgen Bretzinger

1995-

Der schönste Tag im Leben
Kick Film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Jo Baier

1995-

Uno di noi

Network/Distributor: Rai1

Television film


Fabrizio Costa

CV - Film

2017-

An Uncertain Border

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Isabella Sandri

2015-

Männertag
Chestnut Films

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Holger Haase

2012-

Fünf Freunde II
samfilm

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Mike Marzuk

2011-

Sams im Glück
Collina Film

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Peter Gersina

2009-

Rock it
samfilm

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Mike Marzuk

2005-

Neun Szenen
HFF Potsdam

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Dietrich Brüggemann

2005-

Schnauze voll
Ruut Pictures

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Peter Simm

2003-

Hairy Tale

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Gene Quintano

2002-

Rosenstrasse
Studio Hamburg Letterbox Filmproduktion

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Margarethe von Trotta

2001-

Arabesken um Frosch
Breitwandfilm

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Paul Harather

2000-

Vienna
DoRo Fiction Film GmbH

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Peter Gersina

1998-

Wer liebt, dem wachsen Flügel

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Gabriel Barylli

1997-

Das merkwürdige Verhalten geschlechtsreifer Großstädter zur Paarungszeit
samfilm

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Marc Rothemund

1996-

Bandits

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Katja von Garnier

1994-

Alfred Nobel

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Vilgot Sjöman

1994-

Honigmond

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Gabriel Barylli

1994-

Plan B, Kurzfilm
HFF

Network/Distributor: HFF

Feature film (cinema)


Britta Sauer

CV - Theatre

2017-

GLUT. Siegfried von Arabien
Nibelungenfestspiele


Theatre


Nuran David Calis

2016- 2015

Die Entführung aus dem Serail
Voralberger Landestheater


Theatre


Sigrid Herzog

1995- 1993

Ensemblemitglied
Münchener Volkstheater


Theatre


1995- 1989

Ensemblemitglied
Schauburg München


Theatre


CV - Commercials
CV - Audio
CV - Other