Foto Heidy Forster
Foto Heidy Forster
Foto Heidy Forster
Foto Heidy Forster

Heidy Forster Actress

Submission details

submitted on NaN.NaN.0NaN by

Self-audition videos

No videos available

Extra personal data

Favourite/Candidate(s)
My rating
Personal notes

... (read more)

Overview

Nationality Germany

Languages English (good), French (good)

Born 1931, Basel

Age range 78 - 88

Height 163 cm

Ethnic types Middle Europe

Place of residence München

Primary occupation Acting

Showreel

Showreel

Contact

www.agentur-heppeler.de

m.heppeler@agentur-heppeler.de m.heppeler@agentur-heppeler.de m.heppeler@agentur-heppeler.de eMail (Office)

+49 (0)89 4 47 09 95 +49 (0)89 4 47 09 95 +49 (0)89 4 47 09 95 Fax (Office)

+49 89 4488484 +49 89 4488484 +49 89 4488484 Phone (Office)

Steinstraße 54

81667 München

Skills/Talents

Languages English (good), French (good)

Dialects Swiss German (native dialect), Swabian (good)

Dance Latin American dance (good)

Appearance

GenderFemaleMale

Age range 78 - 88

Height 163 cm

Colour of eyes Brown

Colour of hair Going grey

Twin Yes No

Nudity No Yes, partial Yes, completely

Ethnic types Middle Europe

Links

CV

CV - Television

2014 - 2014

Soko 5113 - Ore-Ore
UFA Fiction

Network/Distributor: ZDF

Television film

Martha Schneider

Bodo Schwarz

2012 - 2012

Forsthaus Falkenau
NDF

Network/Distributor: ZDF

Television film

Oma Birgmair

Tanja Roitzheim

2011 - 2011

Soko 5113
UFA

Network/Distributor: ZDF

Television film

Gräfin Burgstein

Michael Wenning

2011 - 2011

SOKO Stuttgart
Bavaria Fernsehproduktion

Network/Distributor: ZDF

Television film

Ingrid Majowski

Gero Weinreuter

2011 - 2011

Der Alte
Neue Münchner Fernsehproduktion

Network/Distributor: ZDF

Television film


Raoul Heimrich

2011 - 2011

Großstadtrevier - Nur das Beste
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film

Henny Natusch

Guido Pieters

2010 - 2010

NOTRUF HAFENKANTE
Studio Hamburg

Network/Distributor: ZDF

Television film

Ellen Pellenwessel

Jörg Schneider

2009 - 2009

Lotta und die alten Eisen - Die letzten Dinge
Nova Film

Network/Distributor: ZDF

Television film

Evelin Wissmar

Edzard Onneken

2008 - 2008

Soko 5113
UFA München

Network/Distributor: ZDF

Television film

Ida Berlinger

Michael Wenning

2008 - 2008

Die Toten vom Schwarzwald
Studio Hamburg

Network/Distributor: ZDF

Television film

Birgit Kraft

Thorsten Näter

2007 - 2007

Bella Block - Falsche Liebe
UFA

Network/Distributor: ZDF

Television film

Greta Link

Julian Pölsler

2007 - 2007

Der Heckenschütze - Hinterhalt
Ziegler Film

Network/Distributor: ZDF

Television film

Hermine Gräter

Manfred Stelzer

2006 - 2006

Großstadtrevier - Der Engel von St. Pauli
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film

Almut Lorenz

Miko Zeuschner

2006 - 2006

Passion
Richard Blank

Network/Distributor: BR

Television film

Klageweib

Richard Blank

2006 - 2006

Franziskas Gespür für Männer
Moovie! the art of entertainment

Network/Distributor: ZDF

Television film

Mutter Kuhn

Nina Grosse

2005 - 2005

Maja Paradys
endemol

Network/Distributor: Pro Sieben

Television film

Irma

Granz Henman

2005 - 2005

Zwei Zivis zum Knutschen
Roxy Film

Network/Distributor: ProSieben

Television film

Clara

Matthias Lehmann

2004 - 2004

Leben auf Kredit
Zodiac Pictures International Ltd.

Network/Distributor: SF

Television film

Großmutter

Sascha Weibel

2004 - 2004

Ein Geschenk des Himmels
Rhein Film

Network/Distributor: ARD

Television film

Helga Pfefferle

Olaf Kreinsen

2004 - 2004

Der Dicke - Flächenbrand
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film

Frau Meissner

Franziska Meyer-Price

2003 - 2003

Um Himmels Willen
NDF

Network/Distributor: ARD

Television film

Svetlana Benzicz

Helmut Metzger

2003 - 2003

Vater werden ist nicht schwer
Hager Moss Film

Network/Distributor: ARD

Television film

Hannelore

René Heisig

2003 - 2003

Der Gnom und das Baby (Kurzfilm)
kleine welt filmproduktion / HFF München

Network/Distributor:

Television film


Emil Hye-Knudsen

2003 - 2003

Mensch Mutter
Colonia Media

Network/Distributor: ARD

Television film

Frau Schuster

Florian Gärtner

2003 - 2003

Der Elefant – Mord verjährt nie - Der Lügner
Pro GmbH

Network/Distributor: SAT 1

Television film

Frau Wedel

Christiane Balthasar

2002 - 2002

Mein Leben und ich
Sony Pictures

Network/Distributor: RTL

Television film


Walter Weber

2002 - 2002

Hallo Robbie - Start ins Leben
Phoenix Film

Network/Distributor: ZDF

Television film

Frau Sörensen

Monika Zinnenberg Christoph Klünker

2002 - 2002

SOKO 5113 - Das Blutopfer
UFA

Network/Distributor: ZDF

Television film


Zbynek Cerven

2002 - 2002

Der Bulle von Tölz - Doppelmord
Alexander Film

Network/Distributor: SAT 1

Television film

Anna Krams

Wolfgang Henschel

2001 - 2001

Und morgen Italien
Megaherz

Network/Distributor: BR

Television film

Johanna Breitenburger

Felix Hass

2001 - 2001

Tatort - Bienzle und der Tag der Rache
Eigenproduktion

Network/Distributor: SWR

Television film

Gerlinde Henke

Konrad Sabrautzky

2001 - 2001

Klaras Hochzeit
NDF

Network/Distributor: MDR

Television film

Mutter Drost

Christian Görlitz

2000 - 2000

Tatort - Und dahinter liegt New York
Bavaria

Network/Distributor: ARD / BR

Television film


Friedemann Fromm

2000 - 2000

Geier im Reisrand
TV 60

Network/Distributor: BR

Television film

Ursula Waldprand (Hauptrolle)

Paul Harather

2000 - 2000

Der schwarze Spiegel
Artus Film

Network/Distributor: ARD

Television film

Rosine

Rainer Boldt

2000 - 2000

Unser Charly
Phoebus Film

Network/Distributor: ZDF

Television film

Frau Wuttke

Franz-Josef Gottlieb

2000 - 2000

SK Kölsch - Ruhe in Frieden
Nostro Film

Network/Distributor: SAT 1

Television film

Mutter Frings

Jakob Schauffelen

2000 - 2000

Eine Hand voll Glück
teamWorx

Network/Distributor: SWR / ARD

Television film

Mutter

Christiane Balthasar

2000 - 2000

Fast ein Gentleman - Bimbes oder der Geizhals
Arbor TV

Network/Distributor: ZDF

Television film

Frau Haslbeck

Julian Roman Pölsler

2000 - 2000

Anwalt Abel - Zuckerbrot und Peitsche
TV 60

Network/Distributor: ZDF

Television film

Frau Nägele

Christian Görlitz

1999 - 1999

Vom Küssen und vom Fliegen
Eigenproduktion

Network/Distributor: SWR

Television film

Trude Finkbeiner

Hartmut Schön

1999 - 1999

Streit um Drei - Unsere kleine Farm
Televersal

Network/Distributor: ZDF

Television film

Amalie von Haffstetten

Werner Siebert

1999 - 1999

Geschichten aus dem Nachbarhaus
Tellux Film

Network/Distributor: BR

Television film


Peter Weissflog

1999 - 1999

Stadtklinik
endemol

Network/Distributor: RTL

Television film

Vera Piatgorsky

Rainer Klingenfuß

1999 - 1999

Der Mörder meiner Mutter
Letterbox Filmproduktion

Network/Distributor: SAT 1

Television film

Louise Weiland

Lars Kraume

1998 - 1998

Kleine Semmeln
E & P Fernsehproduktion

Network/Distributor: BR

Television film

Frau Hennecke

Paul Harather

1998 - 1998

Lieben, Leiden, Schreiben
Eigenproduktion

Network/Distributor: BR

Television film

Dorothea Schlegel-Mendelssohn (Hauptrolle)

Klaus Ickert

1997 - 1997

Gegen Ende der Nacht
Eigenproduktion

Network/Distributor: SDR

Television film

Lina

Oliver Storz

1997 - 1997

Liebling Kreuzberg (Hirngespinste)
Nova Film

Network/Distributor: ARD

Television film

Frau Breslauer

Vera Loebner

1995 - 1995

Tatort (Aida)
Bavaria

Network/Distributor: ARD

Television film

Frau Rücker

Klaus Emmerich

1995 - 1995

Derrick (Babette frühstückt mit einem Mörder)
NMF

Network/Distributor: ZDF

Television film

Frau Scholz

Eberhard Itzenplitz

1994 - 1995

Der Spieler
Almaro Film

Network/Distributor: ZDF

Television film

Frau Brendel

Franz-Josef Gottlieb Peter Sämann

1994 - 1994

Um die dreißig
NDF

Network/Distributor: ZDF

Television film

Olafs Mutter

Ralph Huettner

1994 - 1994

Dr. Stefan Frank
Phoenix Film

Network/Distributor: RTL

Television film

Josefa

Franz-Josef Gottlieb

1994 - 1994

Alle meine Töchter
NDF

Network/Distributor: ZDF

Television film

Frau Hartmann

Wolfgang Hübner

1993 - 1993

Miriams Mutter
Tellux Film

Network/Distributor: ZDF

Television film

Heilige Anna

Vera Loebner

1991 - 1991

Die Unschuldsengel
NDF

Network/Distributor:

Television film

Frau Fingerle

Julian Roman Pölsler

1991 - 1991

Die Queen von Platte 8
Helikon Film

Network/Distributor: BR

Television film


Richard Blank

1988 - 1988

Ich bin Elsa

Network/Distributor:

Television film


Richard Blank

1986 - 1991

Die Hausmeisterin
Tatiana-Film

Network/Distributor: ARD

Television film

Frau Schöberl

Gabriela Zerhau Heide Pils Julian Roman Pölsler

1984 - 1984

Aida Wendelstein

Network/Distributor:

Television film


Richard Blank

CV - Film

2010 - 2010

Verdingbub
C-Films

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Grossmutter

Markus Imboden

2005 - 2005

Vitus
Vitus Film

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Gina Fois

Fredi M. Murer

2004 - 2004

Vorletzter Abschied
Heiko Hahn Filmproduktion

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Martha (Hauptrolle)

Heiko Hahn

2004 - 2004

Rosenstiehl
HFF München

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Elisabeth (Hauptrolle)

Stefan Weiß

2003 - 2003

Das Fenster zur Mondscheingasse
the kitchen filmproduktion

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Alte Migl

Carsten Martz

2003 - 2003

Mädchen, Mädchen II
Olga Film

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Sebastians Oma

Peter Gersina

2002 - 2002

Talks (Kurzfilm)
Mickel Rentsch Filmproduktion / HFF München

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Mickel Rentsch

2002 - 2002

Alte Liebe
Hochschule für Gestaltung und Kunst, Zürich

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Frau

Risa Madoerin

1999 - 1999

Alles Bob!

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Otto Alexander Jahrreiss

1994 - 1994

Drei Tage im April
Eigenproduktion

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Kätter

Oliver Storz

CV - Theatre

2012 - 2013

Fegefeuer in Ingolstadt
Münchner Kammerspiele


Theatre

Mutter Roelle

Susanne Kennedy

2005 - 2007

Geschichten aus dem Wienerwald
Bayerisches Staatsschauspiel / Landestheater Salzburg


Theatre

Großmutter

Barbara Frey

2002 - 2003

Der starke Stamm
Kammerspiele München


Theatre

Frau Gruber und Eine Frau

Thomas Ostermeier

2001 - 2001

Glaube Liebe Hoffnung
Münchner Volkstheater


Theatre

Frau Amtsgerichtsrat

Wolfgang Maria Bauer

1999 - 1999

Hase Hase
Münchner Volkstheater


Theatre

Frau Duperri

Markus Völlenklee

1998 - 1999

Yvonne, die Burgunder-Prinzessin
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Tante / Hofdame

Amelie Niermeyer

1998 - 1999

Wegen Reichtum geschlossen
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Mehlhorns Mutter

Alexander Lang

1997 - 1998

Das Käthchen von Heilbronn
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Brigitte

Anselm Weber

1997 - 1997

Geist aus der Blütezeit
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Torchie

Grzegorz Adamczyk

1996 - 1998

Geschichten aus dem Wienerwald
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Tante

Hans Neuenfels

1996 - 1997

Liebkosungen
Kammerspiele München


Theatre

ältere und alte Frau

Torsten Bischof

1996 - 1997

Der Glöckner von Notre Dame
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

verschiedene Rollen

Michael Simon

1996 - 1996

Hexenjagd
Theater Basel


Theatre

Rebecca Nurse

Thomas Schulte-Michels

1995 - 1996

Das sind sie schon gewesen die besseren Tage
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre


Klaus Emmerich

1995 - 1996

Das Schloß (Oper)
Bayerische Staatsoper München


Theatre

Mizzi

Willy Decker

1995 - 1996

Zazou und die Swing-Boys
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

verschiedene Rollen

Jerome Savary

1995 - 1996

Don Carlos
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Herzogin von Olivarez

Matthias Hartmann

1994 - 1995

Gewitter
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Dame

Amelie Niermeyer

1994 - 1995

Herr Paul
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Luise, Schwester v. Paul

Matthias Fontheim

1994 - 1994

Opernlabor 1994 - Der ganz normale Wahnsinn
Theater im Marsstall


Theatre


Uli Stephan

1994 - 1994

Die Soldaten
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Frau Wesener

Klaus Emmerich

1993 - 1993

Singer
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Froi Ringelbaum, Mrs. Daley, Westindische Mutter,

Thomas Schulte-Michels

1992 - 1992

Irrlichter - Schrittmacher
Theater im Marstall München


Theatre

Großmutter Mack

Martin Kusej

1992 - 1992

Das Treffen der Ärzte
Theater im Marstall München


Theatre

Edith Horn

Pierre Walter Politz

1992 - 1992

Der Garderobier
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Madge

Martin Fried

1992 - 1992

Maria Stuart
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Hanna Kennedy

Thomas Schulte-Michels

1992 - 1992

Fegefeuer in Ingolstadt
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Mutter Roelle

Edwin Noel

1991 - 1991

Molière - oder die Sprache der Heuchler
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Actrice Reval

Irmgard Lange

1990 - 1991

Sechs Personen suchen einen Autor
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Schauspielerin

Thomas Schulte-Michels

1990 - 1991

Der gute Mensch von Sezuan
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Frau Yang

Omri Nizan

1989 - 1989

Bergsprache
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Mutter

Hans Ulrich Becker

1988 - 1989

Familiengeschäfte
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Harriet Desmond

Mario Andersen

1988 - 1988

Nathan der Weise
Prinzregententheater München


Theatre

Daja

Achim Benning

1987 - 1987

Einer muß der Dumme sein
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Taube Ehefrau

König

1986 - 1987

Ich, Feuerbach
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Frau mit Hund

Volker Hesse

1986 - 1986

Elisabeth, zufällig eine Frau
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Martha

Ulrich Heising

1986 - 1986

Erfolg
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Doppelrolle

Hans Hollmann

1985 - 1986

Exoten
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Hausmeisterin

Hanns Christian Muller

1985 - 1985

John Gabriel Borkman
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Magd Malene

Ingmar Bergman

1984 - 1984

Hahnenkampf
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Bucklige Anna

Ruth Drexel

1984 - 1984

Bernarda Albas Haus
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Prudencia

Wilfried Minks

1983 - 1983

Musik
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Frau Oberst Hühnerwadel

Rolf Stahl

1982 - 1982

März
Bayerisches Staatsschauspiel


Theatre

Rätoroman. Sennerin

Hans Hollmann

1977 - 1977

Glückliche Tage
Theater 44 München


Theatre

Winnie

Horst Sachtleben

1974 - 1976

Wunschkonzert
Theater 44 München, Forum Theater Berlin, Theater am Turm Frankfurt, Gastspiele f. Goethe-Institut


Theatre

Fräulein Rasch

Horst Sachtleben

CV - Commercials
CV - Audio
CV - Other