Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert

Gundi Ellert Actress

Submission details

submitted on NaN.NaN.0NaN by

Self-audition videos

No videos available

Extra personal data

Favourite/Candidate(s)
My rating
Personal notes

... (read more)

Overview

Nationality Germany

Languages German (mother tongue), English (fluent), Italian (fluent)

Born 1951

Height 166 cm

Place of residence Italien

Contact

Skills/Talents

Languages German (mother tongue), English (fluent), Italian (fluent)

Dialects Bavaria (native dialect)

Musical instruments Piano (good)

Appearance

GenderFemaleMale

Height 166 cm

Build Femminine

Colour of eyes Brown

Colour of hair Dark brown

Twin Yes No

Nudity No Yes, partial Yes, completely

Links

CV

CV - Television

2017-

Wenn Fische lächeln

Network/Distributor: ZDF

Television film


Stefan Bartmann

2016-

Schwarzach 23 - und die Jagd nach dem Mordsfinger

Network/Distributor: ZDF

Television film


Matthias Tiefenbacher

2016-

Falsche Siebziger

Network/Distributor: ARD

Television film


Matthias Kiefersauer

2016-

München Mord - Auf der Straße, nachts, allein

Network/Distributor: ZDF

TV series


Anno Saul

2015-

Eine unerhörte Frau

Network/Distributor: ZDF

Television film


Hans Steinbichler

2015-

Hilfe, die Handwerker kommen

Network/Distributor: ZDF

Television film


Mattias Steurer

2014-

Auf der Strasse

Network/Distributor: ARD

Television film


Florian Baxmeyer

2014-

Die Kanzlei

Network/Distributor: ARD

Television film


Thorsten Wacker

2014-

Schwarzach 23

Network/Distributor: ZDF

Television film


Matthias Tiefenbacher

2014-

Endstation Glück

Network/Distributor: ARD

Television film


Carola Meeder

2013-

Das Beste kommt erst III

Network/Distributor: ZDF

Television film


Rainer Kaufmann

2013-

Zwei Allein

Network/Distributor: ZDF

Television film


Stephan Wagner

2013-

Die Chefin

Network/Distributor: ZDF

Television film


Florian Kern

2012-

Hattinger - Der Chiemseekrimi

Network/Distributor: ZDF

Television film


Hans Steinbichler

2011-

Der Doc und die Hexe

Network/Distributor: ZDF

Television film


Vivian Naefe

2010-

Föhnlage

Network/Distributor: ARD

Television film


Rainer Kaufmann

2010-

Zimtstern und Halbmond

Network/Distributor: ARD

Television film


Matthias Steurer

2010-

Mein eigen Fleisch und Blut

Network/Distributor: ZDF

Television film


Vivian Naefe

2009-

Der letzte Angestellte

Network/Distributor: ZDF

Television film


Al exander Adolph

2008-

Tatort - Versuchskaninchen

Network/Distributor: ARD

Television film


Dagmar Knöpfle

2008-

Liesl Karlstadt und Karl Valentin

Network/Distributor: BR

Television film


Jo Baier

2007-

Luginsland IV

Network/Distributor: ZDF

Television film


Nina Grosse

2007-

Mit einem Schlag

Network/Distributor: ARD

Television film


Vivian Naefe

2007-

Bella Block

Network/Distributor: ZDF

Television film


Julian Pölsler

2006-

Luginsland II

Network/Distributor: ZDF

Television film


Connie Walther

2006-

Luginsland III

Network/Distributor: ZDF

Television film


Nina Grosse

2005-

Zwerg Nase

Network/Distributor: Pro 7

Television film


Cyrill Boss / Philipp Stennert

2004-

Schläfer

Network/Distributor: ZDF

Television film


Benjamin Heisenberg

2004-

Luginsland I

Network/Distributor: ZDF

Television film


Nina Grosse

2004-

Polizeiruf 110

Network/Distributor: ARD

Television film


Klaus Krämer

2004-

Marias letzte Reise

Network/Distributor: ARD

Television film


Rainer Kaufmann

2002-

Die schnelle Gerdi

Network/Distributor: ZDF

Television film


Michael Verheoven

2001-

Café Meineid - Mallorca

Network/Distributor: BR

Television film


F.X. Bogner

2000-

Siska - Die Hölle des Staatsanwalts

Network/Distributor: ZDF

Television film


H.J. Tögel

2000-

Tatort - Der schwarze Skorpion

Network/Distributor: ARD

Television film


H. Förnbacher

2000-

Die Affaire Semmeling

Network/Distributor: ZDF

Television film


Dieter Wedel

2000-

Zwei alte Gauner

Network/Distributor: ZDF

Television film


R.S. Landgraf

1999-

Der Alte - Ein Mord kommt selten allein

Network/Distributor: ZDF

Television film


G. Erhard

1999-

Café Meineid

Network/Distributor: BR

Television film


F.X . Bogner

1998-

Der Alte - Schlagt ihn tot

Network/Distributor: ZDF

Television film


H.J. Tögel

1998-

Die Ehrabschneider

Network/Distributor: BR

Television film


M. Baumgartner

1997-

Derrick - Die Tochter des Mörders

Network/Distributor: ZDF

Television film


D. Haugk

1997-

Der Bulle von Tölz

Network/Distributor: SAT1

Television film


W. Bannert

1997-

Zugriff - Catman

Network/Distributor: SAT1

Television film


M. Lähn

1996-

Aus heiterem Himmel

Network/Distributor: ARD

Television film


D. Probst

1996-

Die Kreuzfahrt

Network/Distributor: ZDF

Television film


J. Pölsler

1983- 1996

Peter und Paul

Network/Distributor: RTL

Television film


Kai Borsche

1983- 1996

Löwengrube

Network/Distributor: BR

Television film


R. Wolffart

1983- 1996

Madam Bäurin

Network/Distributor: BR

Television film


F.X. Bogner

1983- 1996

Die schnelle Gerdi

Network/Distributor: ZDF

Television film


M. Verhoeven

1983- 1996

Über Kreuz

Network/Distributor: BR

Television film


I. Moskowiecz

1983- 1996

Café Meineid

Network/Distributor: BR

Television film


F .X. Bogner

CV - Film

2017-

FrauMutterTier

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Felicitas Darschin

2010-

Orange

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Marcus H. Rosenmüller

2008-

Maria Ihm schmeckt´s nicht

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Nele Vollmar

2008-

TANNÖD

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Bettina Oberli

2006-

Sommer 69

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Marc Rothemund

2004-

Oktoberfest

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Johannes Brunner

CV - Theatre

2016-

Vor dem Ruhestand
Residenztheater München


Theatre


Tina Lanik

2015-

Jagdszenen in Niederbayern
Kammerspiele München


Theatre


Martin Kusej

2012- 2013

Atropa/Die Rache des Friedens/Der Fall Troja
Kammerspiele München


Theatre


Stephan Kimmig

2011- 2012

Alpsegen
Kammerspiele München


Theatre


Sebastian Nübling

2009- 2012

Kleiner Mann - was nun?
Kammerspiele München


Theatre


Luk Perceval

2008- 2010

Zur schönen Aussicht
Kammerspiele München


Theatre


Christiane Pohle

2008-

BULBUS
Kammerspiele München


Theatre


Christiane Pohle

2007- 2010

Glaube Liebe Hoffnung
Kammerspiele München


Theatre


Stefan Kimmig

2007-

Schändet eure neoliberalen Biographien
Kammerspiele München


Theatre


Rene Pollesch

2007-

Die Probe
Kammerspiele München


Theatre


Lars Ole Walburg

2006- 2008

Dunkel lockende Welt
Kammerspiele München


Theatre


Sebastian Nübling

2005-

Die zehn Gebote
Kammerspiele München


Theatre


Johan Simons

2005-

Hermes in der Stadt
Kammerspiele München


Theatre


Laurent Chétouane

2003- 2005

Schöne Bescherungen
Kammerspiele München


Theatre


Anselm Weber

2003-

Plastilin
Kammerspiele München


Theatre


Anselm Weber

2001- 2002

Das Goldene Kind
Kammerspiele München


Theatre


Monika Gintersdorfer

2001- 2002

Traum im Herbst


Theatre


Luk Perceval

1997- 1986

Magdalena
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Rolf Stahl

1993- 2000

Feuergesicht
Schauspielhaus Hamburg und Salzburger Festspiele, Schaubühne Berlin


Theatre


Thomas Ostermayer

1993- 2000

Wolkenheim
Schauspielhaus Hamburg und Salzburger Festspiele, Schaubühne Berlin


Theatre


Jossi Wieler

1993- 2000

Shakespeares Schlachten
Schauspielhaus Hamburg und Salzburger Festspiele, Schaubühne Berlin


Theatre


Luk Perceval

1987- 1992

Kätchen von Heilbronn
Basler Theater


Theatre


Cesare Levi

1987- 1992

Tell
Basler Theater


Theatre


Frank Castorf

1977- 1986

Sommernachtstraum
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Dieter Dorn

1977- 1986

Stella
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Rolf Stahl

1977- 1986

Fräulein Julie
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Ingmar Bergmann

1977- 1986

Kasimir und Karoline
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Frank Baumbauer

1977- 1986

Der Nusser
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Franz Xaver Kroetz

1977- 1986

König Lear
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Hans Lietzau

CV - Commercials
CV - Audio
CV - Other

1994-

Schauspielerin des Jahres Kritikerumfrage Theater Heute

Network/Distributor:

Other


1983-

Literaturpreis BDI für Lenas Schwester

Network/Distributor:

Other


1982-

Förderpreis der Stadt München für darstellende Kunst

Network/Distributor:

Other