Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert

Gundi Ellert Actress

Submission details

submitted on NaN.NaN.0NaN by

Self-audition videos

No videos available

Extra personal data

Favourite/Candidate(s)
My rating
Personal notes

... (read more)

Overview

Nationality Germany

Born 1951

Height 166 cm

Place of residence Italien

Primary occupation Acting

Contact

www.abovetheline.de

mail@abovetheline.de mail@abovetheline.de mail@abovetheline.de eMail (Office)

030 / 288 773 0 030 / 288 773 0 030 / 288 773 0 Phone (Office)

Wielandstraße 5

10625 Berlin

Skills/Talents

Dialects Bavaria (native dialect)

Musical instruments Piano (good)

Appearance

GenderFemaleMale

Height 166 cm

Build Femminine

Colour of eyes Brown

Colour of hair Dark brown

Twin Yes No

Nudity No Yes, partial Yes, completely

Links

CV

CV - Television

2016 - 1970

Schwarzach 23 - und die Jagd nach dem Mordsfinger

Network/Distributor: ZDF

Television film


Matthias Tiefenbacher

2016 - 1970

München Mord - Auf der Straße, nachts, allein

Network/Distributor: ZDF

TV series


Anno Saul

2016 - 1970

Falsche Siebziger

Network/Distributor: ARD

Television film


Matthias Kiefersauer

2015 - 1970

Hilfe, die Handwerker kommen

Network/Distributor: ZDF

Television film


Mattias Steurer

2015 - 1970

Eine Unerhörte Frau

Network/Distributor: ZDF

Television film


Hans Steinbichler

2014 - 1970

Auf der Strasse

Network/Distributor: ARD

Television film


Florian Baxmeyer

2014 - 1970

Schwarzach 23

Network/Distributor: ZDF

Television film


Matthias Tiefenbacher

2014 - 1970

Die Kanzlei

Network/Distributor: ARD

Television film


Thorsten Wacker

2014 - 1970

Endstation Glück

Network/Distributor: ARD

Television film


Carola Meeder

2013 - 1970

Das Beste kommt erst III

Network/Distributor: ZDF

Television film


Rainer Kaufmann

2013 - 1970

ZWEI ALLEIN

Network/Distributor: ZDF

Television film


Stephan Wagner

2013 - 1970

Die Chefin

Network/Distributor: ZDF

Television film


Florian Kern

2012 - 1970

Hattinger - Der Chiemseekrimi

Network/Distributor: ZDF

Television film


Hans Steinbichler

2011 - 1970

DER DOC UND DIE HEXE

Network/Distributor: ZDF

Television film


Vivian Naefe

2010 - 1970

Mein eigen Fleisch und Blut

Network/Distributor: ZDF

Television film


Vivian Naefe

2010 - 1970

ZIMTSTERN UND HALBMOND

Network/Distributor: ARD

Television film


Matthias Steurer

2010 - 1970

Föhnlage

Network/Distributor: ARD

Television film


Rainer Kaufmann

2009 - 1970

Der letzte Angestellte

Network/Distributor: ZDF

Television film


Al exander Adolph

2008 - 1970

Liesl Karlstadt und Karl Valentin

Network/Distributor: BR

Television film


Jo Baier

2008 - 1970

Tatort - Versuchskaninchen

Network/Distributor: ARD

Television film


Dagmar Knöpfle

2007 - 1970

Luginsland IV

Network/Distributor: ZDF

Television film


Nina Grosse

2007 - 1970

Bella Block

Network/Distributor: ZDF

Television film


Julian Pölsler

2007 - 1970

Mit einem Schlag

Network/Distributor: ARD

Television film


Vivian Naefe

2006 - 1970

Luginsland II

Network/Distributor: ZDF

Television film


Connie Walther

2006 - 1970

Luginsland III

Network/Distributor: ZDF

Television film


Nina Grosse

2005 - 1970

Zwerg Nase

Network/Distributor: Pro 7

Television film


Cyrill Boss / Philipp Stennert

2004 - 1970

Polizeiruf 110

Network/Distributor: ARD

Television film


Klaus Krämer

2004 - 1970

Schläfer

Network/Distributor: ZDF

Television film


Benjamin Heisenberg

2004 - 1970

Luginsland I

Network/Distributor: ZDF

Television film


Nina Grosse

2004 - 1970

Marias letzte Reise

Network/Distributor: ARD

Television film


Rainer Kaufmann

2002 - 1970

Die schnelle Gerdi

Network/Distributor: ZDF

Television film


Michael Verheoven

2001 - 1970

Café Meineid - Mallorca

Network/Distributor: BR

Television film


F.X. Bogner

2000 - 1970

Die Affaire Semmeling

Network/Distributor: ZDF

Television film


Dieter Wedel

2000 - 1970

Tatort - Der schwarze Skorpion

Network/Distributor: ARD

Television film


H. Förnbacher

2000 - 1970

Siska - Die Hölle des Staatsanwalts

Network/Distributor: ZDF

Television film


H.J. Tögel

2000 - 1970

Zwei alte Gauner

Network/Distributor: ZDF

Television film


R.S. Landgraf

1999 - 1970

Café Meineid

Network/Distributor: BR

Television film


F.X . Bogner

1999 - 1970

Der Alte - Ein Mord kommt selten allein

Network/Distributor: ZDF

Television film


G. Erhard

1998 - 1970

Die Ehrabschneider

Network/Distributor: BR

Television film


M. Baumgartner

1998 - 1970

Der Alte - Schlagt ihn tot

Network/Distributor: ZDF

Television film


H.J. Tögel

1997 - 1970

Zugriff - Catman

Network/Distributor: SAT1

Television film


M. Lähn

1997 - 1970

Derrick - Die Tochter des Mörders

Network/Distributor: ZDF

Television film


D. Haugk

1997 - 1970

Der Bulle von Tölz

Network/Distributor: SAT1

Television film


W. Bannert

1996 - 1970

Die Kreuzfahrt

Network/Distributor: ZDF

Television film


J. Pölsler

1996 - 1970

Aus heiterem Himmel

Network/Distributor: ARD

Television film


D. Probst

1983 - 1996

Die schnelle Gerdi

Network/Distributor: ZDF

Television film


M. Verhoeven

1983 - 1996

Über Kreuz

Network/Distributor: BR

Television film


I. Moskowiecz

1983 - 1996

Peter und Paul

Network/Distributor: RTL

Television film


Kai Borsche

1983 - 1996

Madam Bäurin

Network/Distributor: BR

Television film


F.X. Bogner

1983 - 1996

Löwengrube

Network/Distributor: BR

Television film


R. Wolffart

1983 - 1996

Café Meineid

Network/Distributor: BR

Television film


F .X. Bogner

CV - Film

2010 - 1970

Orange

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Marcus H. Rosenmüller

2008 - 1970

TANNÖD

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Bettina Oberli

2008 - 1970

Maria Ihm schmeckt´s nicht

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Nele Vollmar

2006 - 1970

Sommer 69

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Marc Rothemund

2004 - 1970

Oktoberfest

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Johannes Brunner

CV - Theatre

2016 - 1970

Vor dem Ruhestand
Residenztheater München


Theatre


Tina Lanik

2015 - 1970

Jagdszenen in Niederbayern
Kammerspiele München


Theatre


Martin Kusej

2012 - 2013

Atropa/Die Rache des Friedens/Der Fall Troja
Kammerspiele München


Theatre


Stephan Kimmig

2011 - 2012

Alpsegen
Kammerspiele München


Theatre


Sebastian Nübling

2009 - 2012

Kleiner Mann - was nun?
Kammerspiele München


Theatre


Luk Perceval

2008 - 2010

Zur schönen Aussicht
Kammerspiele München


Theatre


Christiane Pohle

2008 - 1970

BULBUS
Kammerspiele München


Theatre


Christiane Pohle

2007 - 2010

Glaube Liebe Hoffnung
Kammerspiele München


Theatre


Stefan Kimmig

2007 - 1970

Schändet eure neoliberalen Biographien
Kammerspiele München


Theatre


René Pollesch

2007 - 1970

Die Probe
Kammerspiele München


Theatre


Lars Ole Walburg

2006 - 2008

Dunkel lockende Welt
Kammerspiele München


Theatre


Sebastian Nübling

2005 - 1970

Die zehn Gebote
Kammerspiele München


Theatre


Johan Simons

2005 - 1970

Hermes in der Stadt
Kammerspiele München


Theatre


Laurent Chétouane

2003 - 2005

Schöne Bescherungen
Kammerspiele München


Theatre


Anselm Weber

2003 - 1970

Plastilin
Kammerspiele München


Theatre


Anselm Weber

2001 - 2002

Traum im Herbst


Theatre


Luk Perceval

2001 - 2002

Das Goldene Kind
Kammerspiele München


Theatre


Monika Gintersdorfer

1997 - 1986

Magdalena
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Rolf Stahl

1993 - 2000

Wolkenheim
Schauspielhaus Hamburg und Salzburger Festspiele, Schaubühne Berlin


Theatre


Jossi Wieler

1993 - 2000

Shakespeares Schlachten
Schauspielhaus Hamburg und Salzburger Festspiele, Schaubühne Berlin


Theatre


Luk Perceval

1993 - 2000

Feuergesicht
Schauspielhaus Hamburg und Salzburger Festspiele, Schaubühne Berlin


Theatre


Thomas Ostermayer

1987 - 1992

Kätchen von Heilbronn
Basler Theater


Theatre


Cesare Levi

1987 - 1992

Tell
Basler Theater


Theatre


Frank Castorf

1977 - 1986

Sommernachtstraum
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Dieter Dorn

1977 - 1986

Stella
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Rolf Stahl

1977 - 1986

Fräulein Julie
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Ingmar Bergmann

1977 - 1986

Kasimir und Karoline
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Frank Baumbauer

1977 - 1986

Der Nusser
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Franz Xaver Kroetz

1977 - 1986

König Lear
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theatre


Hans Lietzau

CV - Commercials
CV - Audio
CV - Other

1994 - 1970

Schauspielerin des Jahres Kritikerumfrage Theater Heute

Network/Distributor:

Other


1983 - 1970

Literaturpreis BDI für Lenas Schwester

Network/Distributor:

Other


1982 - 1970

Förderpreis der Stadt München für darstellende Kunst

Network/Distributor:

Other