Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Christopher Peters - Actor - e-TALENTA

new member, not yet validated

Christopher Peters Actor

Submission details

submitted on NaN.NaN.0NaN by

Self-audition videos

No videos available

Note on project

Notes

My rating
Favourite/Candidate(s)

Christopher Peters, am 05. Dezember 1989 in Berlin geboren, interessierte sich schon früh für die Welt der Schauspielerei.
Bereits als Kind zog es ihn in den 1990er Jahren als Darsteller in Laienprod
... (read more)

Overview

Nationality Germany

Languages German (mother tongue), English (fluent)

Born 1989, Berlin, Germany, Berlin

Age range 28 - 32

Height 178 cm

Ethnic types White

Place of residence Berlin - Berlin (Germany)

Links

Skills/Talents

Languages German (mother tongue), English (fluent)

Dialects Berlin (native dialect), German (Northern) (fluent), Saxony (fluent), Austrian German (good)

Dance Ballroom (good)

Singing Jazz (good), Pop (good), Rock (good)

Vocal pitch / Dubbing voice Baritone

Appearance

GenderFemaleMale

Age range 28 - 32

Height 178 cm

Build Slender

Colour of eyes Blue/grey

Colour of hair Dark blonde

Hair style bald

Twin Yes No

Nudity No Yes, partial Yes, completely

Ethnic types White

Additional data

children None

Flat / House for filming Yes No

Training & Awards

2007 - 2011 Other

Coaching, Kristiane Kupfer am Special Coaching Actors Studio

2017 Filmfest Oldenburg - German Independence Award, Bester Film - Familiye (Germany) - Nomination- Award

2015 Camgaroo Award 2015 – Lobende Erwähnung der Jury – "Home" (Germany) - Nomination- Award

2013 Ahrenshooper Filmnächte – Publikumspreis, Bester Film – "Rona & Nele" (Germany) - Nomination- Award

2013 Ahrenshooper Filmnächte – Jurypreis, Bester Film – "Rona & Nele" (Germany) - Nomination- Award

2012 Garden State Film Festival – Best International Narrative Feature – "Danach" (USA) - Nomination- Award

CV

CV - Television

2015-

Buscando el norte
Atresmedia, Apart Productions

Network/Distributor: ANTENA 3

Television series

Huésped/Transeúnte/Turista
Extra

Antonio Sánchez Olivas

2002-

Cottage Wars
LISUM Landesinstitut für Schule und Medien Berlin-Brandenburg

Network/Distributor: ALEX – Offener Kanal Berlin

Short film

Chris
Supporting actor

Wolfgang Schill

CV - Film

2018-

Painted Dust
Hochschule Macromedia Köln

Network/Distributor:

Short film

Der Therapeut
Speaker/narrator

Youssef Kholti

2016-

Der Perfektionist
Epic Vision Pictures

Network/Distributor:

Short film

Dealer 1
Supporting actor

Christoph Nowak

2015-

Familiye
Lynarwood UG, EKCF Emre + Klein Film Capital GmbH, Paloma Entertainment GmbH

Network/Distributor: Koryphäen Film GmbH

Feature film (cinema)

Polizeibeamter No 2
Small role

K. Sarikaya & S. Kirtan

2015-

Home
CinImagine

Network/Distributor:

Short film

Dead Body
Small role

P. Suess & F. Bee

2015-

Lens Flare – Der Film
CinImagine

Network/Distributor:

Short film

Schütze #2
Supporting actor

Philip Suess

2014-

Friends & Neighbors
Bonabellfilms

Network/Distributor:

Short film

Andy
Lead

Bona Bell

2014-

Kreatives Schreiben
DEKRA Hochschule Berlin

Network/Distributor:

Short film

Werbetexter
Supporting actor

A. Gorjatschow, S. Katzer & L. Krause

2013-

Annie
Bonabellfilms

Network/Distributor:

Short film

Man in Park
Small role

Bona Bell

2011-

In anderem Licht
ISFF Institut für Schauspiel, Film- und Fernsehberufe Berlin

Network/Distributor:

Short film

Tobias Zimmermann
Lead

Patrick Winkler

2010-

Am Anfang war kein Wort
Filmarche e.V. Berlin

Network/Distributor:

Short film

Ikarus
Lead

Joey Steffens

2010-

Herrn W. reicht's!
Beuth Hochschule für Technik Berlin

Network/Distributor:

Short film

Tourist
Supporting actor

Johannes Treß

2010-

Rona & Nele
Hochschule für Film und Fernsehen 'Konrad Wolf', Studio ZEM

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Kontrolleur
Supporting actor

Silvia Chiogna

2009-

Das Spiel des Lebens
Cornelsen Films

Network/Distributor:

Short film

Sohn/Vater
Supporting actor

Anna Levinson

2009-

DU & ICH – warum nicht?
Jugend- und Kulturzentrum SPIRALE

Network/Distributor:

Short film

Protagonist
Lead

Dennis Falkowsky

2008-

Fleiß ist (k)eine deutsche Tugend
VisionWorX

Network/Distributor:

Short film

Pole
Lead

Robert Kleinert

2008-

Danach
DOG Animals Films Ltd.

Network/Distributor:

Feature film (cinema)

Junge #3
Supporting actor

Kivmar Bowling

2006-

Dichtungen eines verkannten Genies
Matthes & Peters

Network/Distributor:

Short film

Rezitator
Lead

C. Peters & C. Matthes

CV - Theatre

2018-

Eine Weihnachtsgeschichte (Live-Hörspiel)
Charles-Dickens-Festival Blomberg/Brainflower Media Studio, DreamTeamer Hörspieler


Other

Erzähler & Sprecher: Bob Cratchit
Member of ensemble

Andy Suess

2018-

Nick Edwards, Schatzjäger (Live-Hörspiel)
Theater Verlängertes Wohnzimmer/Brainflower Media Studio, DreamTeamer Hörspieler


Other

Stefano Ortega
Member of ensemble

Andy Suess

2018-

Die Zeitmaschine (Live-Hörspiel)
Nikolai-Festspiele/Brainflower Media Studio, DreamTeamer Hörspieler


Street theatre

George
Member of ensemble

Andy Suess

2018-

Die unglaubliche Apparatur des Professors (Live-Hörspiel)
Nikolai-Festspiele/Brainflower Media Studio, DreamTeamer Hörspieler


Street theatre

Assistenz-Amtsanwärter Muller
Member of ensemble

Andy Suess

2018-

Die Geisterparty (Live-Hörspiel)
Theater Verlängertes Wohnzimmer, Das weite Theater/Brainflower Media Studio, DreamTeamer Hörspieler


Other

Larry, der Werwolf
Member of ensemble

Andy Suess

2018-

Die Tränen des Engels (Live-Hörspiel)
Theater Verlängertes Wohnzimmer/Brainflower Media Studio, DreamTeamer Hörspieler


Other

Sebastian Thieling
Member of ensemble

Andy Suess

2018-

Das Haus (Live-Hörspiel)
Leipziger Buchmesse/Brainflower Media Studio, DreamTeamer Hörspieler


Other

Diverse Rollen
Member of ensemble

Andy Suess

2018-

Eine total, total verrückte Märchenwelt (Live-Hörspiel)
Theater Verlängertes Wohnzimmer, Kulturzentrum Pavillon, Das weite Theater/Brainflower Media Studio, DreamTeamer Hörspieler


Other

Holländermichel, Jäger, Teufel
Member of ensemble

Andy Suess

2018-

Das letzte Duell (Live-Hörspiel)
Theater Verlängertes Wohnzimmer/Brainflower Media Studio, DreamTeamer Hörspieler


Other

Hathaway
Member of ensemble

Andy Suess

2017-

Das Moor (Live-Hörspiel)
Luise-Albertz-Halle, Theater Verlängertes Wohnzimmer/Brainflower Media Studio, DreamTeamer Hörspieler


Other

Tom Dillinger, Intendent Mayrs, James Wilby, Tyler Davis
Member of ensemble

Andy Suess

2017-

Sherlock Holmes und der Diebstahl der Quadriga (Live-Hörspiel)
Theater Verlängertes Wohnzimmer, Das weite Theater/Brainflower Media Studio, DreamTeamer Hörspieler


Other

John, Ox, Kaiser Wilhelm I., Ruud van Houten
Member of ensemble

Andy Suess

2017-

Die drei Musketiere (Live-Hörspiel)
Theater Verlängertes Wohnzimmer/DreamTeamer Hörspieler


Other

Kardinal Richelieu, Lord Winter, Musketier, Wache
Member of ensemble

Andy Suess

2016-

Sherlock Holmes und der unmögliche Fall (Live-Hörspiel)
Theater Verlängertes Wohnzimmer/DreamTeamer Hörspieler


Other

Dr. John H. Watson
Member of ensemble

Andy Suess

2016-

Das goldene Amulett (Live-Hörspiel)
Theater Verlängertes Wohnzimmer/DreamTeamer Hörspieler


Other

Erzähler & Sprecher: Effedes, Arbeiter, Nermin, Gangster
Member of ensemble

Andy Suess

2013-

Blaue Blüte blind: Version 2
Blaues Ensemble GbR


Theatre

Fiktiv
Member of ensemble

Julia Geiersberg

2007-

Pisa und andere Unglücksfälle


Theatre

Moderator
Member of ensemble

M. Falk & R. Habiger

2004-

Fahrräder für Atiquizaya


Theatre

Diverse Rollen
Member of ensemble

A. Ficht, M. Vogel & H. Schwindt

2004-

Das Experiment


Theatre

Der graue Herr
Member of ensemble

A. Ficht & M. Vogel

2003-

Mensch Sati(e)risch


Theatre

Diverse Rollen
Member of ensemble

A. Ficht & M. Vogel

2003-

Fast ein Märchen


Theatre

Diverse Rollen
Member of ensemble

A. Ficht & M. Vogel

2002-

Berlin bleibt doch Berlin, wa?


Theatre

Diverse Rollen
Member of ensemble

A. Ficht & M. Vogel

CV - Commercials

2013-

Blaues Ensemble: Blaue Blüte blind – Version 2 (Trailer)
Blaues Ensemble GbR

Network/Distributor:

Commercial

Fiktiv
Lead

Julia Geiersberg

2009-

Burger King – Black BK
Silberlink GmbH

Network/Distributor:

Commercial

Interviewee
Small role

André Maat

2009-

Bundesministerium für Verkehr, Bau und Stadtentwicklung: Runter vom Gas! – Fahr doch!
AS Filme

Network/Distributor:

Commercial

Mike
Lead

Tomislav Turina

CV - Audio

2018-

Botch
letslisten.de

Network/Distributor: SoundCloud, YouTube, Vimeo


Speaker/narrator

Frank Hebben

2018-

Tinnitus
Lauscherlounge GmbH

Network/Distributor:

Radio play/audiobook

Matti/Insasse II
Speaker/narrator

Max Benyo

2018-

Autorengeschichten: Frühstück mit Leiche
Brainflower Media Studio

Network/Distributor: Spotify, iTunes, YouTube, Play FM, Podigee

Radio play/audiobook


Speaker/narrator

Andy Suess

CV - Other

2017-

Odyssee Berlin
Chihuahua Arthouse

Network/Distributor:

Web series

Wolf
Supporting actor

Franziska Schiedung

2017-

Rokus Klett – Maximal 2
Fixmedia

Network/Distributor: Klett Verlag GmbH

Multimedia

Crew-Mitglied 1/Thorsten
Supporting actor

Jure Dostal

2015-

Cornelsen Verlag – Panorama A2
Wildfang GbR

Network/Distributor:

Educational film

Tischtennisspieler
Supporting actor

Chantal Thali

2015-

Culcha Candela – La Bomba
BoomYeah Berlin

Network/Distributor:

Music video

Polizist
Supporting actor

Manuel Cortez

2014-

4Shorts
Chorusart Productions

Network/Distributor:

Web series

Marc
Ongoing role

Rahel Fiona Juschka

2013-

Pssst!: #10 – Blaues Ensemble
pssst-berlin.de

Network/Distributor:

Other


Other

Rebecca Kunsch

2011-

Johnny B. Cool
JIK Film Production, VisionWorX

Network/Distributor:

Web series

Guy
Ongoing role

P. Jähnel & R. Kleinert

2010-

SMILING FACE FILM by Yoko Ono
Smilesfilm.com

Network/Distributor:

Other


Other

Yoko Ono

2009-

KreuzKöllnKops
newkillerstarproduction

Network/Distributor:

Web series

Arzt
Ongoing role

D. Kramer & H. Bülow

2005-

Fröhliche Weihnacht!

Network/Distributor:

Hosting /presenting


Host/presenter

M. Vogel & H. Schwindt