Foto Barbara Focke
Foto Barbara Focke
Foto Barbara Focke
Foto Barbara Focke
Foto Barbara Focke
Foto Barbara Focke

Barbara Focke Actress

Submission details

submitted on NaN.NaN.0NaN by

Self-audition videos

No videos available

Extra personal data

Favourite/Candidate(s)
My rating
Personal notes

... (read more)

Overview

Nationality Germany

Languages German (mother tongue), English (good), Spanish (basic)

Born 1945, Arolsen/Nordhessen

Age range 65 - 72

Height 170 cm

Ethnic types Middle Europe

Place of residence Hamburg (Germany)

Primary occupation Acting

Showreel

Showreel

Contact

www.agentur-heppeler.de

m.heppeler@agentur-heppeler.de m.heppeler@agentur-heppeler.de m.heppeler@agentur-heppeler.de eMail (Office)

+49 (0)89 4 47 09 95 +49 (0)89 4 47 09 95 +49 (0)89 4 47 09 95 Fax (Office)

+49 89 4488484 +49 89 4488484 +49 89 4488484 Phone (Office)

Steinstraße 54

81667 München

Skills/Talents

Languages German (mother tongue), English (good), Spanish (basic)

Dialects Rhine (good), Thuringia (good)

Driving licences / Other permits Driver’s licence car

Appearance

GenderFemaleMale

Age range 65 - 72

Height 170 cm

Colour of eyes Green/grey

Colour of hair Brown

Twin Yes No

Nudity No Yes, partial Yes, completely

Ethnic types Middle Europe

Links

CV

CV - Television

2016- 2016

Unter anderen Umständen
Network Movie

Network/Distributor: ZDF

Television film


Judith Kennel

2016- 2016

Eltern allein zu Haus 3
Aspekt Telefilm

Network/Distributor: ARD

Television film


Josh Broecker

2015- 2015

Katie Fforde - Du und ich
Network Movie

Network/Distributor: ZDF

Television film


Helmut Metzger

2015- 2015

Bettys Diagnose
Network Movie

Network/Distributor: ZDF

Television film


Sabine Bernardi

2015- 2015

Großstadtrevier - Harrys Angst
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film


Jan Ruzicka

2015- 2015

Drei Väter sind besser als keiner
Sabotage Films

Network/Distributor: ARD (Degeto)

Television film


Till Franzen

2014- 2014

Nord Nord Mord
Network Movie

Network/Distributor: ZDF

Television film


Anno Saul

2013- 2013

Ein Fall für 2 - Comeback
Odeon Film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Marcus Ulbricht

2013- 2013

DAS PARADIES IN UNS
Network Movie

Network/Distributor: ZDF

Television film


Judith Kennel

2013- 2013

Wenn es am schönsten ist
d.i.e Film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Johannes Fabrick

2012- 2012

Um Himmels Willen (2012)
NDF

Network/Distributor: ARD

Television film


Andi Niessner

2012- 2012

Rote Rosen
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film


Mattes Reischel

2012- 2012

Soko Köln - Der letzte Welpe
Network Movie

Network/Distributor: ZDF

Television film


Daniel Helfer

2011- 2012

Rote Rosen
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film


Mattes Reischel, Ralph Bridle

2011- 2011

NOTRUF HAFENKANTE
Studio Hamburg

Network/Distributor: ZDF

Television film


Rolf Wellingerhof

2010- 2010

Rote Rosen
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film


2010- 2010

Der Bergdoktor
NDF

Network/Distributor: ZDF

Television film


Esther Wenger

2010- 2010

In aller Freundschaft
Saxonia Media

Network/Distributor: ARD

Television film


Matthias Luthardt

2009- 2009

Tatort - Am Ende des Tages
Hessischer Rundfunk

Network/Distributor: HR

Television film


Titus Selge

2009- 2009

Rote Rosen
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film


Mathes Reischel/Franzi Hoerisch

2008- 2008

Alter vor Schönheit
Cologne Film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Thomas Nennstiel

2008- 2008

Küstenwache - Tödliche Gier
opal-film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Marcus Ulbricht

2008- 2008

In aller Freundschaft
Saxonia Media

Network/Distributor: ARD

Television film


Matthias Luther

2007- 2007

Wenn wir uns begegnen
Pinguin Film GmbH

Network/Distributor: Degeto

Television film


Sigi Rothemund

2007- 2007

Ein Fall für Zwei
Odeon TV

Network/Distributor: ZDF

Television film


Michael Kreindl

2007- 2007

Schwarzwaldliebe - Bauer sucht Stewardess
Ziegler Film

Network/Distributor: ARD (Degeto)

Television film


Uwe Wilhelm

2007- 2007

Vater aus Liebe
Rhein Film

Network/Distributor: ARD (Degeto)

Television film


Imogen Kimmel

2007- 2007

Soko Köln
Network Movie

Network/Distributor: ZDF

Television film


Sascha Thiel

2007- 2007

Beim nächsten Tanz wird alles anders
Cologne Film

Network/Distributor: SAT 1

Television film


Brigitte Müller

2007- 2007

Der Dicke - Nichts als Ärger
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film


Josh Broecker

2006- 2006

Notruf Hafenkante
Studio Hamburg

Network/Distributor: ZDF

Television film


Bodo Schwarz

2006- 2006

Im Namen des Gesetzes - Tödliche Beruhigung
Opal Film

Network/Distributor: RTL

Television film


Carmen Kurz

2005- 2005

Großstadtrevier - Fundsachen
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film


Felix Herzogenrath

2005- 2005

Unter dem Eis
Eikon Film

Network/Distributor: SWR

Television film


Aelrun Goette

2005- 2005

Lauras Wunschzettel
Lisa Film

Network/Distributor: ARD / DEGETO

Television film


Gabi Kubach

2004- 2004

Die Kommissarin - Wer die Braut erschiesst
Odeon TV

Network/Distributor: ARD

Television film


Rolf Liccini

2004- 2004

Jetzt erst recht
NDF

Network/Distributor: ZDF

Television film


Michael Zens

2004- 2004

Die Liebe kommt selten allein
Cinecentrum

Network/Distributor: ARD

Television film


Jan Ruzicka

2003- 2003

Der Dicke
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film


Thomas Jahn

2003- 2003

Der Boxer und die Friseuse
Josefine Film

Network/Distributor: NDR

Television film


Hermine Huntgeburth

2003- 2003

Der Elefant - Mord verjährt nie - Der mörderische Kuhhandel
Pro GmbH

Network/Distributor: SAT 1

Television film


Ed Herzog

2003- 2003

Der Ermittler - Heimlich beobachtet
Monaco Film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Martin Kinkel

2002- 2002

Dr. Sommerfeld - Neues vom Bülowbogen
nfp TV

Network/Distributor: ARD

Television film


Karsten Wichniarz

2002- 2002

Todesengel
Moovie the Art of Entertainment

Network/Distributor: RTL

Television film


Carlo Rola

2001- 2002

Kunden und andere Katastrophen
Polyphon

Network/Distributor: ZDF

Television film


Ariane Zeller, Ulrich König

2001- 2001

Im Namen des Gesetzes - Tödlicher Irrtum
Opal Film

Network/Distributor: RTL

Television film


Karsten Wichniarz

2001- 2001

Ein Trick zuviel
Colonia Media

Network/Distributor: SWR / ARD

Television film


Peter Schulze-Rohr

2001- 2001

Die Novizin
Telefilm Saar

Network/Distributor: ZDF

Television film


Anno Saul

2001- 2001

Gefühle im Sturm
Aspekt Telefilm

Network/Distributor: ARD

Television film


Anna Justice

2001- 2001

Edel & Starck - Mit Herz und Verstand - Alter vor Schönheit
Phoenix Film

Network/Distributor: SAT 1

Television film


Matthias Kopp

2001- 2001

Problemzone Mann
Letterbox Filmproduktion

Network/Distributor: SAT 1

Television film


Felix Dünnemann

2001- 2001

Ein Fall für zwei - Wie ein Wolf
Odeon Film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Michael Zens

2001- 2001

Evelyn Hamanns Geschichten aus dem Leben - Eine Frage des Stils
Aspekt Telefilm

Network/Distributor: ZDF

Television film


Karin Hercher

2000- 2000

Der Zauber des Rosengartens
Saxonia Media

Network/Distributor: ARD

Television film


Gabi Kubach

2000- 2000

Todesstrafe - ein Deutscher hinter Gittern
teamWorx

Network/Distributor: RTL

Television film


Michael Wenning

2000- 2000

Der Mann, den sie nicht lieben durfte
Letterbox Filmproduktion

Network/Distributor: RTL

Television film


Lars Montag

2000- 2000

Doppelter Einsatz - Licht in der Finsternis
Studio Hamburg

Network/Distributor: RTL

Television film


Thorsten Näter

1999- 1999

Donna Leon - Venezianische Scharade
Trebitsch Produktion International

Network/Distributor: ARD

Television film


Christian von Castelberg

1999- 1999

Die Mordkommission - Gefallener Engel
Monaco Film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Hans-Christoph Blumenberg

1999- 1999

Das Geheimnis des Rosengartens
Saxonia Media

Network/Distributor: ARD

Television film


Gabi Kubach

1999- 1999

Rosa Roth - Die Retterin
Moovie the Art of Entertainment

Network/Distributor: ZDF

Television film


Carlo Rola

1997- 1997

Die Bubi Scholz-Story
MTM Cineteve

Network/Distributor: WDR

Television film


Roland Suso Richter

1997- 1997

Rettungsflieger - SAR 1997
Studio Hamburg

Network/Distributor: ZDF

Television film


Rolf Liccini

1997- 1997

Großstadtrevier (Alles wird gut)
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD

Television film


Kai Borsche

1997- 1997

Das Miststück
Moovie the Art of Entertainment

Network/Distributor: RTL

Television film


Carlo Rola

1997- 1997

DRUNTER UND DRÜBER
NDF

Network/Distributor: ZDF

Television film


Jan Ruzicka

1997- 1997

Tatort (Undercover Camping)
Studio Hamburg

Network/Distributor: ARD / NDR

Television film


Jürgen Bretzinger

1996- 1996

Die Kriminalpsychologin - Das wilde Kind
Westdeutsche Universum Film

Network/Distributor: ZDF

Television film


Konrad Sabrautzky

1996- 1996

Der Bulle von Tölz (Tod auf Tournee)
Alexander Film

Network/Distributor: SAT 1

Television film


Walter Bannert

1995- 1995

Wenn ich nicht mehr lebe
OBJECTIV FILM

Network/Distributor: RTL

Television film


Ate de Jong

1995- 1995

Risiko Null
HD TV

Network/Distributor: SAT 1

Television film


Roland Suso Richter

1995- 1995

Willkommen (Lit. Filmerzählung)
Infa Film

Network/Distributor: BR

Television film


Hilde Bechert

1994- 1994

Sonntag und Partner (Alte Rechnungen)
OBJECTIV FILM

Network/Distributor: RTL

Television film


Gabi Kubach

1993- 1993

Einer zahlt immer
Aspekt Telefilm

Network/Distributor: ZDF

Television film


Max Färberböck

1992- 1992

Frauengeschichten - Portrait Barbara Focke

Network/Distributor: Radio Bremen

Television film


Kai Krüger

1982- 1982

Konsul Möllers Erben
Stern TV

Network/Distributor: ZDF

Television film


Claus Peter Witt

1981- 1981

Ab geht die Post (Das Fahrrad)
Aspekt Telefilm

Network/Distributor: ZDF

Television film


Georg Tressler

1981- 1981

Tatort - Duisburg Ruhrort
Bavaria

Network/Distributor: WDR

Television film


Hajo Gies

1980- 1980

Landungsbrücken (Berufswechsel)
Studio Hamburg

Network/Distributor: NDR

Television film


Dieter Wedel

1980- 1980

Onkel Bräsig (Die schwarze Büchs)
Studio Hamburg

Network/Distributor: NDR

Television film


Stanislav Barabas

1979- 1979

Pariser Geschichten
Studio Hamburg

Network/Distributor: NDR

Television film


Dieter Wedel

CV - Film

2015- 2015

Runter
HFF München

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Katharina Bischof

2015- 2015

24 Wochen
zero one film

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Anne-Zohra Berrached

2013- 2013

Zwei Zucker
Authentic Media

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Thore Schwemann

2011- 2011

Geography of the Hapless Heart

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


David Allain, Alexandra Billington

2004- 2004

Am Tag als Bobby Ewing starb
Neue Mira Film

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Lars Jessen

2004- 2004

Kebab Connection
Wüste Film

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Anno Saul

2003- 2003

Adil geht
DOKfilm

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Esther Gronenborg

2002- 2002

Die letzte Fahrt (Kurzfilm)
Hamburger Filmwerkstatt

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Marcus Hägg

1996- 1996

Hunger - Sehnsucht nach Liebe
Perathon Film

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Dana Vavrova

1985- 1985

Herzklopfen
Bannert Film

Network/Distributor:

Feature film (cinema)


Walter Bannert

CV - Theatre

2006- 2006

Allergie


Theatre


Barbara Focke

2006- 2006

Der Garderobier
Hamburger Kammerspiele


Theatre


Michael Bogdanov

2003- 2003

Das Blut
Kammerspiele Hamburg


Theatre


Helmut Strauß

2002- 2002

Charleys Tante
Rheinisches Landestheater Neuss


Theatre


Sewan Lachinian

1998- 1998

Der Tor und der Tod
Theatersommer Netzeband


Theatre


Jürgen Heidenreich

1998- 1998

In seinem Garten liebt Don Perlimplin Berlisa
Theatersommer Netzeband


Theatre


Jürgen Heideneich

1995- 1995

Hannah und Maude (Coproduktion)
Theater auf Teilung Hamburg / Komödie Winterhuder Fährhaus / Theater Drachengasse Wien


Theatre


Horst Vincon

1994- 1995

Hase Hase
Westfälische Kammerspiele Paderborn


Theatre


Stefan Karthaus

1992- 1993

Die Kleider des Stars (Coproduktion)
Theater auf Teilung Hamburg / Komödie Winterhuder Fährhaus / Theater Drachengasse Wien


Theatre


Jürgen Heidenreich

1991- 1992

Die Töchter (Eigenproduktion)
Theater auf Teilung Hamburg / Theater Drachengasse Wien / Ernst Deutsch Theater


Theatre


Panos Haritoglou

1991- 1991

Maria Stuarda (Eigenproduktion)
Theater auf Teilung Hamburg / Komödie Winterhuder Fährhaus


Theatre


Karin Heine

1990- 1995

Duett für eine Stimme (Eigenproduktion)
Theater auf Teilung Hamburg / Komödie Winterhuder Fährhaus / Ernst Deutsch Theater / Theater Drachengasse Wien


Theatre


Holger Schnitgerhans

1989- 1990

Der Bürger als Edelmann
Landgraf Tourneetheater


Theatre


Peter Lotschak

1987- 1988

Jacques, der Fatalist
Landgraf Tourneetheater


Theatre


Henryk Tomaszewski

1986- 1987

Weihnachten an der Front
Volkstheater Wien


Theatre


Peter Gruber

1986- 1986

Was ihr wollt
Bad Gandersheimer Domfestspiele


Theatre


Walter Pohl

1985- 1986

Frühlings Erwachen
Wiener Festwochen


Theatre


Meret Barz

1983- 1983

Vatermord
Volkstheater Wien


Theatre


Wilfried Baasner

1982- 1982

Peter Pan
Thalia Theater Hamburg


Theatre


Knut Hinz

1979- 1979

Raub der Sabinerinnen
Hamburger Kammerspiele


Theatre


Richard Münch

1978- 1978

Scherz beiseite
Hamburger Kammerspiele


Theatre


Jürgen Roland

1977- 1977

Die Barbaren
Staatstheater Oldenburg


Theatre


Gerhard Jelen

1977- 1977

Family 1-3
Staatstheater Oldenburg


Theatre


Robert Lenkey

1977- 1977

Die Moral
Staatstheater Oldenburg


Theatre


Harry Niemann

1976- 1976

Die Herrschende Klasse
Staatstheater Oldenburg


Theatre


Gerhard Jelen

1976- 1976

Drei Schwestern
Staatstheater Oldenburg


Theatre


Gerhard Jelen

1975- 1975

Minna von Barnhelm
Staatstheater Oldenburg


Theatre


Walter Riss

CV - Commercials
CV - Audio
CV - Other

1999- 2000

Die Kleider - Biographie mit Notausgang

Network/Distributor:

Other


Barbara Focke

1998- 1998

Jordan (Österr. Erstaufführung)

Network/Distributor:

Other


Barbara Focke

1997- 1997

Allergie (Uraufführung)

Network/Distributor:

Other


Barbara Focke

1992- 1992

Zoogeschichte (Eigenproduktion)

Network/Distributor:

Other


Barbara Focke

1992- 1992

Christiane (Soloprogramm)

Network/Distributor:

Other


Holger Schnitgerhans

1988- 1988

Dicht an der Wahrheit (Eigenproduktion)

Network/Distributor:

Other


Barbara Focke